Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Шатёр Рамадана 2014


Шатёр Рамадана 2014

Репортаж (желательно глазами представителей не только Ислама).=УЗ.



Шатер Рамадана – это ежегодная культурно-благотворительная акция, организуемая Советом муфтиев России в священном месяце Рамадан.

Размещается шатер на парковочной площадке при Мемориальной мечети г.Москвы на Поклонной горе по адресу: ул. Минская д.2Б.

В Шатре Рамадана устанавливается кухня для разогрева и раздачи угощения, небольшая сцена с подиумом, проекционный экран для культурно-просветительских программ, аудиотехника, освещение, отопительные приборы, пластиковые столы и стулья. Интерьер шатра украшается баннерами с переводами аятов из Священного Корана, разноцветными шарами. Мероприятие включает в себя не только бесплатные праздничные угощения для всех желающих, но и насыщенную культурную программу. На сцене шатра проводятся дни национальных республик России, дальнего и ближнего зарубежья, круглые столы, социальные программы для инвалидов, ветеранов, военнослужащих, специальные детские дни, вечера единства и солидарности с представителями всех конфессий России. Шатер ежегодно посещают официальные представители всех религиозных конфессий России, представители правительства Москвы, члены государственной Думы и Совета Федерации, представители правящих партий, политические деятели, ученые, деятели искуства, бизнесмены, люди различных национальностей и вероисповеданий.

По словам одного из организаторов шатра Рамадана: "Шатер стал отражением многонациональной и поликонфессиональной России, согласно Священном Корану, в котором сказано: «О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный». Любой пришедший человек желанный гость в шатре: бедный и богатый, молодой и пожилой, мужчина и женщина, ученый и студент, руководитель и служащий, верующий и неверующий, люди различных национальностей и в этом ценность данного мероприятия".
Веб-сайт:http://shater-ramadan.ru/
Местоположение:Шатёр Рамадана 2014, Минская ул.
Начало:1 июля в 20:00
Окончание:27 июля в 22:00

Прислал Айрат Сибгатуллин

Добавлена 26.04.2024 в 20:59:29

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Репортаж (желательно глазами представителей не только Ислама).=УЗ.
 
 
 
 Шатер Рамадана – это ежегодная культурно-благотворительная акция, организуемая Советом муфтиев России в священном месяце Рамадан.
 
 Размещается шатер на парковочной площадке п



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript