Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Камо грядеши, Кончита?


Камо грядеши, Кончита?

Коммент.=УЗ.

Собираем образцы журналистской и блоггерской полемики вокруг итогов "Евровидения-2014".

Социальные сети бурлят после сенсационной победы бородатого артиста-трансвестита из Австрии на песенном конкурсе «Евровидение-2014». 139622

11.05.2014, 15:56
www.ntv.ru
Итоги международного песенного конкурса «Евровидение-2014», финал которого завершился минувшей ночью в Копенгагене, заставили блогеров и знаменитостей на какое-то время забыть о событиях на Украине. Соцсети переполнены комментариями относительно результатов музыкального форума в Дании.

И, как несложно догадаться, вовсе не седьмое место сестер-близняшек Толмачёвых, представлявших на «Евровидении» Россию, стало предметом бурного обсуждения в Сети. Блогеры — как обычные, так и знаменитые — поделились на два противоборствующих лагеря всего из-за одного персонажа. Это трансвестит Кончита Вурст (он же Том Нойвирт), благодаря победе которого в следующем году конкурс пройдет в Австрии.

Кто-то из представителей российского шоу-бизнеса, как например, певицы Глюк’oZa и Виктория Дайнеко, признался откровенно, что пребывает в шоке после победы «бородатой леди». А кто-то, как Филипп Киркоров или Леонид Агутин, призвали любителей музыки не судить австрийского участника строго и по достоинству оценили вокал Кончиты-Тома.

Леонид Агутин, заслуженный артист РФ: «Посмотрел номер-победитель „Евровидения-2014“. Поет Кончита крепко, профессионально, красиво. Супер верхних женских нот не показывает, но оно и понятно, он же не совсем женщина, как я понимаю. Очень хорошо чувствует баланс между голосом и музыкой, как тембрально, так и по уровню. Песня симпатичная вроде».

Впрочем, «босоногий мальчик» российской эстрады признался, что смотреть номер артиста-победителя ему «было неприятно».

Леонид Агутин: «Нет, все-таки буду честен, мне было противно. Думаю многим, кто отдал за Кончиту свой голос, было как-то не по себе… В искусстве же все просто, особенно в эстрадном — нравится или не нравится. Все. Мне не понравились мои ощущения. Представьте себе….. Вы купили цветы в трепетном предвкушении концерта любимой певицы Кончиты. Сидите в первом ряду. И вот, между 15 и 16 песнями, вас наконец-то охрана пускает на сцену. Вы вручаете Кончите букет и она нежно целует вас в знак благодарности. Представили? Уверен многим понравилось, люди, как говорится, разные. Главное не обманывайте сами себя.
В любом случае след в истории мужик оставил. Но по мне так Сердючка симпатичнее, всегда гладко выбрита, как минимум…))»

А вот у простых зрителей, далеких от мира шоу-бизнеса, накопилось немало вопросов и ехидных комментариев по поводу успеха австрийского исполнителя.

@ebzubzu_: «Так, я уже запутался, кончита это мужик или баба?о.о»
‏@myaaaav: «Прочитала 10 статей, но так и не поняла Кончита Вурст — женщина или мужчина?»
@lol_andreeva: «Кончита подтверждение того, что шоу важней таланта. Без бороды она бы проиграла».
@__Mhysa__: «После вчерашнего #финала #Евровидение мой муж бреется два раза в день)))»
@koffboy: «Кончита — секс-символ для обоих полов. Фигура лучше, чем у большинства девушек, а борода — чем у большинства парней».
@nastyavenice: «Австрия — родина Моцарта. Он, наверное, еще раз умер, когда узнал про Кончиту».
@Shulz: «Когда Кончита соберется с гастролями в Россию, Милонов, рыдая, будет умолять, чтобы вместо нее приехала Мадонна».

Пожалуй, примиряющим в этом бурном обсуждении стало мнение известного музыкального критика Артемия Троицкого. Тот в интервью радиостанции «Эхо Москвы» признался, что искренне не понимает, «с какой стати у нас пошел такой сыр-бор по этому поводу». По словам Троицкого, «итоги „Евровидения“ вполне нормальные и предсказуемые». А победа мужчины-женщины на этом конкурсе — вообще не редкость: в 1998 году успех праздновала израильская певица-транссексуал Дана Интернэшнл.

Артемий Троицкий, музыкальный критик: «По-моему, этот скандал гораздо больше говорит об изменениях какого-то климата, настроения нашего общего массового сознания в России, нежели о каких-то скандальных тенденциях на „Евровидении“ или тем более в Европе. На нашей попсовой эстрадной поляне имеются такие артисты, как Верка Сердючка, которая в принципе делает все то же самое. Никаких скандалов по поводу костюмов Сердючки, амплуа Сердючки, ориентации Сердючки и так далее не было».

Иван Ургант стал Кончитой Вурст
http://www.dni.ru/
19:33 / 12.05.2014 Елена Алешина
Иван Ургант. Фото: instagram.com/urgantcom

Звезды устроили в своих микроблогах флэшмоб в честь победительницы "Евровидения-2014" Кончиты Вурст. Кто-то бреет бороды, доказывая, что он не Кончита (Андрей Малахов, Доминик Джокер, Слава Никитин, Николай Тимофеев, Влад Соколовский), а кто-то, наоборот, всячески поддерживает австрийскую артистку (Анна Нетребко и Дана Борисова, нарисовавшие себе бороды).

Новой жертвой всеобщего помешательства на "женщине с бородой" стал Иван Ургант, надевший парик и подписавший свою фотографию в Instagram: "Эх, Кончита, Кончита..." Нельзя не отметить, что нежно-розовая помада и белое кружевное платье очень к лицу шоумену. Похоже, в скором времени мы увидим его таким в эфире "Вечернего Урганта".

Первой из звезд, с кого начался этот флэшмоб в честь Кончиты, стала Анна Нетребко. Как уже писали Дни.Ру, оперная дива опубликовала в Facebook фотографию австрийской певицы и подписала: "Brava Conchita!!! #Eurovision". Нетребко нарисовала на лице бороду в поддержку Кончиты Вурст. Ее фотографию показал пользователям Instagram певец Филипп Киркоров. "Ну а вообще надо брать пример с моей подруги Анны Нетребко, как надо относиться ко всему , что происходило вчера на Евровидении.... Все это очень весело..." – подписал он фото.

Анна Нетребко рада, что следующий конкурс "Евровидение" состоится в Австрии, и она сможет увидеть своих друзей из России, сообщил журналистам источник в окружении певицы. Напомним, что Нетребко живет в столице Австрии. В июле 2006 года по решению правительства Австрии она получила гражданство этой страны "за особые заслуги".

Добавлена 25.04.2024 в 19:59:44

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 
 Собираем образцы журналистской и блоггерской полемики вокруг итогов



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript