Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Ах, Дуня, по тебе Европа судит...


Ах, Дуня, по тебе Европа судит...

Составьте социально-психологический портрет студентки Мальтийского университета, умудрившейся сляпать в тексте этакое количество грамматических ошибок.=УЗ.

http://study.yastudent.ru/index.php/study/uni/UM/opinions/894/?action=send#opinion
Я учусь в Мальтийском университете - отзыв об университете
Ириска Студент
Я решила написать вам пару строк о Мальте со стороны живущего там человека:) Я учусь английскому в Мальтийском Университете для поступления на Экономический факультет в том же Университете. Поэтому писать я буду об Универе и о публике собранной в нем. И так Универ... В нем учится около 7 тысяч человек, из них 5 тысяч мальтийцев и 2 - иностранцев ( примерно так).

Основную часть иностранцев составляют русские и американцы (скорее канадцы). Кстати, на Мальте очень много арабов из Либии и Палистины. Мальтийцы их не любят. Официальная версия - арабы насилуют и воруют. Может быть, так и есть, но из моего общения с арабами я могу заключить только то, что они умнее мальтийцев. Но об этом попозже. В Универе есть такие факультеты, как архитектурный, экономический, юридический, инжинерный,медицинский, факультет искусства, образования, науки, богословия, земледелия и много другого. ( я бы написала остальные, но не знаю как их перевести на нормальный язык :)

Основная масса студентов (русских в том числе) учится на экономическом, юридическом, факультете психологии, информации. Так как я собираюсь на экономиста, я могу рассказать кое-что о нем. Кроме многочисленных математик, экономик, managmentов и т.д.,на нем изучается мальтийское право(!), что мешает многим студентам, имеющим высшее образование, перейти на 2ой или 3ий курс.

Чтобы получить степень бакалавра нужно учится всего 3 года, 4ый год еще что-то, а 5ый - мастер. (последние года по желанию.) Кроме многочисленных обязательных придметов, тебе нужно выбрать дополнительные из любых других факультетов. Например, в 1ом семестре у меня было 6 обязательных и 5 дополнительных (2 математики, итальянский, мальтийский, компьютер), сейчас у меня 4 обязательных и около 5-6 дополнительных.

Система такова (на теперешнем моем курсе) за год мне нужно сдать 18 предметов, из них 8 обязательных и 10 дополнительных, при этом за год я могу набрать не больше 24 предметов (=10 обязательных + 14 дополнительных).

Я могла бы взять 14 или меньше предметов в 1ом симестре, а во 2ом только 4 обязательных. Так что здесь вам дается право самому распряжаться своим временем + получение знаний из других областей...

Добавлена 25.04.2024 в 12:03:25

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Составьте социально-психологический портрет студентки Мальтийского университета, умудрившейся сляпать в тексте этакое количество грамматических ошибок.=УЗ.
 
 http://study.yastudent.ru/index.php/study/uni/UM/opinions/894/?action=send#opinion
 Я учусь



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript