Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Фор(пост) живых 1 марта 2014 года


Фор(пост) живых 1 марта 2014 года

Количество сетей, где постимся, потихоньку прибывает. Всё идёт по плану. К концу учебного года предполагается ежедневно выдавать, как минимум, на-гора качественных постов в количестве:
1 великий,
10 малых,
100 белых,
1000 простых "перловок" для дальнейшего производства "перлов" в виде статей, сценариев, концептов etc (на хваРеале разбёрёмся). ДПМ.

Утренняя порция по состоянию на полдник 1 марта 2014 года.
http://www.hvar.ru/index.php?modul=news&action=edit&id=6955

1. Везде политика, и никуда не смыться. Даже в туалете слышны из-за соседской стены веселые телепритопы Урганта и Лазарева, которые заняты ну уж совсем, кажется, безобидным делом - учат россиянок правильно отваривать в немецкой чудо-технике тайских отмороженных креветок. А у меня из глубин памяти прёт: "Второй, не столь неприличной версией гибели Степана Бандеры было то, что он, начитавшись древних книг, в которых евреям категорически запрещалось есть свинину и ракообразных, подавился креветками и салом..."

2. Отвари потихоньку калитику...нет, впрочем, она
вроде не варится даже и в отворённом виде, утренняя песня Иван-Урганта про другое: "отвари потихоньку креветку..." А другой-то наш поварёнок, Макаревич, с утра завяз в жесточайшей обструкции, которую ему устроили интернетопыри, слетевшиеся на его политпризыв к России не сильно торопиться в крыматорий по ту сторону Перекопа. Самые безобидные из отповедей - ну, типа про каждого кухаря, которому не место в управителях и госсоветниках, а всё остальное мне и цитировать неловко по причине ностальгических юношеских воспоминаний о синих птицах-переменах... Вот ведь - недаром же говорится, что главное качество настоящего кулинара - не делать лишних движений и дрожжи зря не разбрасывать. особенно по нужникам...А то пойди потом ищи виноватого во всём, что там взбухнет.

3. Тревожные новости приходят с барханов к югу от Асфальтового моря, тако же именуемого и Мёртвым по причине какого-то древнего взрыва, увенчавшего череду вполне себе мирных митингов...Там, в песках, один местный Вий (на идише это, кстати, "Шрек", а как будет по-бедуински, я точно не знаю, то ли "шайтан", то ли "Ваха-битник") уже попросил поднять ему веки и направил бинокль на Севастополь. ...Одна надежда на то, что жовто-блакитно-зелёная коалиция переругается в своём бандерлогове по поводу САЛА, которое для одних почти священно, а другим внушает религиозный ужас.

4. Между прочим, беСноватый (уж простите, староверы, но никак не получается: уж не "бездноватый" же?) Гитлер, ползая в 1941-м по карте с линейкой в целях шкурного раздела предполагаемого к убийству соседа, два города почему-то определил в личное владение - Батуми и Ялту. Интересно, а если бы и бы, то "Галичина" бы в кого сейчас стреляла?

5. Эй, этимолодость мира, кто объяснит, отчего это самые воинственные исламисты именуют себя именно САЛОфитами?

6. Многие верующие старательно избегают приставки "бес", а потому украинские события именуют "беЗпорядками". Но, может в данном случае стоит-таки сделать исключение?

7. На сайте МИД РФ певица Руслана заявляет, что она, хотя стоит на Майдане с первого дня, не видела там никаких фашистов и националистов, а видела только мирных демонстрантов. Кто-то из нас двоих, видимо, уже совсем того не того...

8. Грозный Поткин, как сказывают, уже слетел из своего низменного городка в другой, более высокогорный. Вроде как за подмогой в деле гражданской обороны. Предлагаю для остроты коктейля до кучи переселить в Крым гагаузов и других не слишком исламских тюрков - чувашей, крященов, якутов, хакасов, а может, и десять миллионов египетских христиан-коптов, и всю мировую армянскую диаспору, да хоть бы и всех неприхотливых эфиопов, вот ужо они навалятся кучей и наподдадут крымским татарам хуже гостей незваных. Но вот персов, хотя они тоже суннитов не жалуют, на полуостров скликивать не надо: они чего-нибудь перепутают и сольются в экстазе с антижидомоскалями...

9. Не ясна в свете последних событий судьба надгробного памятника Хрущёву работы ныне известного Неизвестного, который простил лысому самодуру даже обидную кличку "пидорас". К Никите, кстати, претензий даже меньше, чем к его боязливому окружению. Во время визита в США ЦРУ, говорят, спецагента под видом повара к нему приставило, чтобы тот собирал мочу для анализа, и вердикт психиатров был однозначен: "Параноидальный синдром в стадии перехода в ядерную шизофрению". Работы Эрнста есть и на территории Артека, ныне крымского, вполне даже симпатичные. Неужто их тоже на распил пустят?

10. В связи с острым дефицитом общепримиряющих событий предлагаю, блин, языческий праздник к восторгу дядюшки Зю именовать Маркслиницей, а воеводы всех стран пусть отмечают МАРСленицу.


11. ЗПР - это, вообще-то, задержка психического
развития, только мне всё кажется, мне почему-то
кажется, что буква "П" всё больше тянет на
"Политического".

12. Всемирная палата номер шесть...Оружейная, а потому особо опасная...

13. Всё меньше боюсь людоедов. Их и в подзорную трубу не разглядишь, а если, например, губернатор Савченко в Белгороде подпрыгнет с разбегу повыше крыш, то соседская дымократия видна ему будет даже и не вполне вооружённым глазом...Специально для тех, кто забыл, напомню, как воевали друг с недругом самые наикровожаднейшие из каннибалов. В центре большого лесного майдана вожди (две штуки ровно) враждующих племён в честном бою съедали друг друга, и одно из племён торопливо откочёвывало в глубь тропическую, попутно на тропе избрав иного лидера из числа самых уж не знаю каких - то ли зубастых, то ли костистых (чуть не написалось "косистых" - матриархат и тем дикарям не чужд бывал порою).

14. А ещё вспоминается, что в 90-х один в конец обедневший знаменитый вуз, в котором и так уж почти все научные спирали поспирали, чтобы хоть швейцары-то и сторожа не разбегались, направо и налево стал раздавать им вместо денег громкие титулы: "Проректор по Входу", "Член-помощник по координации академического перемещения".

15. Верховным флотоводцем Украины в связи с наступлением весенне-политического обострения какое-то время будет контр-адмирал Березовский, однофамилец сразу двух известных россиян - музыканта, чья главная песня, мы верим, не спета, и ныне уже совсем отпетого БАБа. А ведь ещё совсем недавно в самую главную боцманскую дудку, героически отпугивающую редких птиц от середины Днепра, дул совсем другой морской волк, хотя, и он тоже был не так уж чтобы сильно похож, например, на Нахимова. Незлым тихим словом вспомнит их всех чохом Википедия. Как на разрешённом украинском, так и на ныне проблематичном русском - в ноосфере дурацких запретов нема.

16. Вдогонку - а вот если тот контр-Березовский обнаружит, например, в степях под Херсоном, чужеродную субмарину, законспирированную под кита, то что же ему, бедолаге, кричать из своего впередсмотрящика? "Бей кiта"? Но ведь это же вроде бы про кошек?

17. Военный пенсионер на даче рассуждает сам с собой. Повесил на пугало солдатскую гимнастёрку. Воробьи, конечно, струсили, но вот вороны...Надо, наверное, их шугануть чем-нибудь из майорского...


18. Я уже однажды жалел простую россиянку, купавшуюся в тёплом море с широко разинутым ртом и оттого наглотавшуюся осьминожьей икры, которая начала бурно плодоносить у неё в утробе. Сдаётся мне, что этих женщин было отнюдь не один экземпляр, и не все их них вовремя обратились к акушеру. Что-то всё чаще мне с экранов подмигивают шустрые упыри.


19. Стариков не удивишь, но молодым, думаю, не грех напомнить бородатую, но правдивую байку про поэта Светлова, который вывалился, покачиваясь, из дверей ресторана ЦДЛ и попросил швейцара при галунах заказать ему такси. А то был вовсе даже моряк в большом чине, да ещё и обидчивый: "Я вам не! Да я!". Михаил Аркадьевич повертел так и сяк эту неожиданную мысль в чуть затуманенной башке и радостно всплеснул руками: "Вот и чудненько! Значит, Вы можете вызвать мне катер?"





Добавлена 19.04.2024 в 06:37:08

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Количество сетей, где постимся, потихоньку прибывает. Всё идёт по плану. К концу учебного года предполагается ежедневно выдавать, как минимум, на-гора качественных постов в количестве:
 1 великий,
 10  малых,
 100 белых,
 1000 простых



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript