Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Куда завела нас, тропинка из школы


Куда завела нас, тропинка из школы

Включайтесь, дело вроде хорошее. А некоторые сложности во взаимоотношениях Хвара с Димой Быковым пусть останутся за скобками. Если что - проведём свой, альтернативный конкурс.
Прислала Валя Хорош, за что ей спасибо! ДПМ.

Конкурс «Мы родом из школы»
Дмитрий быков
Я думаю, поколения школьников 60–90-х многого о себе не договорили и не поняли. Нам нужно составить хронику тех лет, потому что, кроме нас, это сделать некому. Лучший способ разобраться в себе нынешних – это вспомнить себя тогдашних. Надеюсь, все вместе мы составим книгу, из которой будет понятно, почему наша генерация почти все сдала и все-таки удержалась на краю пропасти.


«Мы родом из школы» – это литературный конкурс граждан России, а также бывших граждан СССР, проживающих в ближнем или дальнем зарубежье.

Издательство «АСТ» («Редакция Елены Шубиной»), Российская государственная библиотека для молодежи и «Социальный навигатор» (группа «РИА Новости») собирают семейные воспоминания о той школьной жизни, которая осталась в памяти людей, учившихся в 60–90-е годы. Характерные для разных периодов жизни страны воспоминания дедушек-бабушек, пап-мам, внучек-внуков мы опубликуем в Интернете и СМИ, а самые яркие из них будут изданы в книжном сборнике. Свои школьные истории для такого сборника пришлют и известные в стране «бывшие школьники», а ныне популярные писатели, актеры, режиссеры, политики, ученые, и даже чиновники системы Минобразования.

Автором-составителем сборника будет известный поэт, прозаик, журналист и школьный учитель Дмитрий Быков.

Этот книжный проект представит неофициальную историю российской школы, поможет понять, чем хороша и чем плоха была наша школьная жизнь на разных этапах жизни страны. Попробуем отразить все краски школьной жизни, оценить традиции советской школы и, надеемся, разберемся в нынешних проблемах школы, поймем, куда она движется с бурным развитием цивилизации. И конечно очень важно словами бывших учеников назвать имена школьных учителей, заслуживших почет и уважение.

Добавлена 26.04.2024 в 03:58:24

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Включайтесь, дело вроде хорошее. А некоторые сложности во взаимоотношениях Хвара с Димой Быковым пусть останутся за скобками. Если что -  проведём свой, альтернативный конкурс. 
 Прислала Валя Хорош, за что ей спасибо! ДПМ.  
 
 Конкурс «Мы родом из



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript