Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Перекур ценою в жизнь


Перекур ценою в жизнь


Курение во время беременности может привести к психологическим проблемам у родившегося ребенка, считают ученые. Табачный дым, воздействуя на малыша во время внутриутробного развития, провоцирует будущие нарушения поведения.

Синдром дефицита внимания
Синдром дефицита внимания и гиперактивности, как и следует из его названия, это определенный комплекс поведенческих нарушений у ребенка. У него наблюдается недостаток внимательности, повышенная двигательная активность, импульсивность и возбудимость. Ребенок часто переключается с одного дела на другое, ему не хватает усидчивости, чтобы довести начатое до конца.Исследователи из британских университетов в Халле и Йорке и американского университета штата Иллинойс проверили более 14 тысяч материей и их малышей, родившихся в 2000–2001 годах.

Выяснилось, что редко курящие женщины увеличивают вероятность рождения сына с поведенческими проблемами на 44 процента. Мальчик впоследствии может конфликтовать с окружающими и проявлять физическую агрессию. У сыновей много курящих женщин вероятность появления таких нарушений поведения возрастает до 80 процентов.

При этом у всех курящих матерей повышалась вероятность рождения мальчика, которому впоследствии диагностируют синдром дефицита внимания и двигательной гиперактивности (СДВГ). У дочерей курящих мам ученые СДВГ не нашли, но обнаружили те же агрессивность и конфликтность, что и у обследованных мальчиков.

Исследователи полагают, что вредные вещества, которые поступают в организм матери вместе с табачным дымом, могут повредить развивающийся мозг эмбриона. Как говорят ученые, на химические процессы в мозге развивающегося ребенка может оказать влияние любое из четырех тысяч токсичных веществ, содержащихся в продуктах сгорания табака.
И это еще одна причина, которая должна заставить бросить курить молодую мать. В идеале – еще до зачатия ребенка
http://www.takzdorovo.ru/deti/u-kuryashhih-materej-rozhdautsya-neupravlyaemye-deti

Добавлена 29.03.2024 в 03:05:05

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Курение во время беременности может привести к психологическим проблемам у родившегося ребенка, считают ученые. Табачный дым, воздействуя на малыша во время внутриутробного развития, провоцирует будущие нарушения поведения.
 Синдром деф



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript