Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Буза в Петрозаводске


Буза в Петрозаводске

Коммент (можно вспомнить, что именно с забастовки водителей началась контрреволюция в Чили).=УЗ.

Цена проезда в троллейбусе в Петрозаводске снижена с 17 до 10 руб.. Москва, бери пример!
Share on facebook Share on twitter Share on email Share on print More Sharing Services 35

2014.01.14 , "Аргументы недели"
Так было - и так будет в нашей стране!
По сообщению "Аргументов недели", "Водители маршрутных такси, недовольные уменьшением объемов выручки, не вышли сегодня утром на работу в Петрозаводске. В результате транспортных проблем многие жители не смогли вовремя попасть на работу, учебу. На работу не вышли около 200 водителей. Они недовольны тем, что троллейбусы на 7 рублей снизили плату за проезд (с 17 рублей до 10), в связи с чем объемы выручки водителей маршруток сильно снизились. Городские власти пригрозили водителям массовыми увольнениями. Прокуратура инициировала проверку."
Михаил Делягин подчеркнул: "Столь резкое снижение цен на проезд в городском транспорте вполне может быть обосновано экономически, если вызовет соответствующий рост загрузки троллейбусов. Сегодня в Москве мы часто видим полупустые автобусы и троллейбусы не только из-за пробок, но и из-за чрезмерно высокой цены на проезд: многие, ранее "подскакивавшие" не только одну, но и 2-3 остановки, теперь предпочитают идти пешком, если позволяют здоровье или погода. Московским властям стоит приглядеться к опыту не только Шанхая, в котором проезд на метро удешевлялся в связи с пуском новых станций, - из-за роста доходов от пассажиропотока, - но и к опыту властей Петрозаводска.
Не так уж часто приходится слышать действительно хорошие новости. Стоит напомнить, что новый мэр Петрозаводска - не член "Единой России": жители города ощутили результат своего правильного выбора на себе.
Что касается забастовки водителей маршруток, она представляется в чистом виде злоупотреблением монопольным положением, попыткой уничтожить здоровую конкуренцию. Мы видим нечто похожее на московских рынках, а в транспорте - у московских аэропортов, движение у которых практически наглухо блокируется таксистской мафией, в том числе и "официальной", действующей, насколько можно судить, в полном согласии и кооперации с администрациями аэропортов. Однако я верю, что петрозаводские власти сумеют сломать монополистический беспредел частников.
Любителям же бастовать против своего народа могу процитировать Кеннеди по поводу забастовки полицейских: "Никто, нигде и никогда не имеет права на забастовку против общественной безопасности", - и добавить: и против общественной пользы тоже.
Разрушающие страну монополисты и спекулянты должны быть уничтожены по примеру всего цивилизованного мира (он не справился с ними лишь в финансовой сфере), а где это невозможно по объективным причинам (в силу масштабов производства или естественного характера монополий) - поставлены под жесткий контроль.
Пример Петрозаводстка - одна из немногих хороших новостей последних лет. Коррумпированная правящая тусовка не допустит распространения этого опыта по стране (возможно, даже обвинит петрозаводчан за снижение цен в сталинизме) и, скорее всего, постарается задушить его на корню. Но пример будет реализован все равно, ибо справедливость и правда имеют самостоятельную силу, проламывая стену официальных лжи и воровства".
http://delyagin.ru/news/69189-tcena-proezda-v-trollejbuse-v-petrozavodske-snizhena-s-17-do-10-rub-moskva-beri-primer.html#.UtQuRyeTOAo.facebook

Хроника боёв. http://karelinform.ru/news/society/44676/dohod

Добавлена 25.04.2024 в 01:56:30

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент (можно вспомнить, что именно с забастовки водителей началась контрреволюция в Чили).=УЗ.
 
 Цена проезда в троллейбусе в Петрозаводске снижена с 17 до 10 руб.. Москва, бери пример! 	
 Share on facebook Share on twitter Share on email Share on



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript