Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Мультикрылья


Мультикрылья

Крылатые мультфильмы облетят страну
В минувшую субботу в Москве прошел премьерный показ серии социальных мультфильмов для детей "Крылатые истории". Организатором проекта выступил благотворительный фонд социальной помощи детям "Расправь крылья!". Гостями мероприятия стали представители органов государственной власти и крупнейших российских компаний - друзей "Расправь крылья!", члены Попечительского совета Фонда, эксперты в области защиты прав детей, деятели искусств, а также журналисты ведущих российских СМИ.

Над созданием мультипликационных роликов трудились практикующие психологи и педагоги Фонда, обладающие живым ежедневным опытом общения с детьми. Специалисты "Расправь крылья!" уделили большое внимание доступности и простоте мультипликационных сюжетов: в основу "Крылатых историй" легли реальные образцы поведения, выявленные в ходе каждодневной работы с детьми разных возрастов.
Сами мультфильмы создавались мастерами, прошедшими школу легендарной киностудии "Союзмультфильм". Они постарались привнести в "Крылатые истории" ту доброту и душевность, которыми были проникнуты старые советские мультфильмы. "Крылатые истории" призывают маленьких зрителей уважать старших, быть терпимыми к людям разных национальностей, соблюдать правила дорожного движения, бережно относиться к окружающей среде и своему здоровью.

Обращаясь к гостям мероприятия, Президент Фонда Анна Аббасова отметила растущее негативное влияние окружающей среды на становление личности ребенка, на укрепление его нравственных ценностей: "Именно сегодня крайне важно и актуально донести до детей правильные модели поведения в современном мире, воспитать в них доброту, терпимость и уважение к окружающим людям. Сделать это непросто, ведь наши юные зрители уже подвергаются жесткому натиску со стороны окружающего мира. Для того чтобы наши посылы были восприняты детьми и отложились в их памяти, мы выбрали увлекательный и занимательный формат мультфильмов. Мы придумали волшебный мир со своими героями и историями, и за время работы сами его очень полюбили".

Своими впечатлениями от мультфильмов поделился народный артист России Геннадий Хазанов, также присутствовавший на мероприятии. По его мнению, Фонд проделал грандиозную работу: "Детям нужно показывать мультфильмы с добрым и сердечным началом, поскольку то, что закладывается в них сейчас, окажет влияние на всю их жизнь. Не заниматься детьми - значит лишить себя будущего. "Крылатые истории" в лучшую сторону отличаются от современных детских мультфильмов, которые стали жесткими и безжалостными", - добавил Геннадий Хазанов.

Уже через две недели стартует показ "Крылатых историй" на Курском вокзале в Москве, а также в поездах "Аэроэкспресса". Полномасштабная социальная кампания будет запущена, начиная с 2010 года.

Широкие планы по показу "Крылатых историй" озвучил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов: "Необходимо, чтобы с героями мультфильмов познакомилось как можно больше людей. Мультфильмы будут транслироваться на всех железнодорожных вокзалах и в поездах, оснащенных соответствующей техникой. Вокзалами пользуется большая часть населения нашей страны, поэтому они являются отличным местом трансляции мультфильмов, воспитывающих наше подрастающее поколение".

Президент Благотворительного фонда Анна Аббасова не исключила, что в будущем по мотивам "Крылатых историй" могут быть сняты художественные мультфильмы. Пока мультипликационные миниатюры транслируются без слов, как того и требует формат социального ролика. Свою готовность озвучить одного из героев полнометражного мультфильма уже выразил народный артист Геннадий Хазанов.

В завершение мероприятия Анна Аббасова поблагодарила всех участников проекта и выразила особую благодарность руководству ОАО "Российские Железные Дороги" и "Транскредитбанка", которые внесли значительный вклад в реализацию этого проекта.

Мероприятие продолжилось обширной развлекательной программой для детей. Праздник посетили более 500 детей из детских домов и интернатов, их ждали веселые игры, подарки и увлекательный спектакль "Царевна Несмеяна".


 

17.11.2009
www.viperson.ru

 

Добавлена 19.03.2024 в 09:46:47

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Учебное задание - отнестись к. ДПМ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript