Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Размножайтесь, но и плодитесь же, чёрт бы вас побрал!


Размножайтесь, но и плодитесь же, чёрт бы вас побрал!

Поступило предложение чётче определиться с позицией ответственной журналистки в нарастающем противостоянии двух парадигм развития человечества: экстенсивной ("Размножение любой ценой, как завещано в старых книгах, ревизии не подлежащих, а все остальные идеи идут от врага Рода Человеческого, желающего уничтожения людей на планете") и новой, говорящей о том, что только враг рода человеческого может СЕГОДНЯ коварно пропагандировать увеличение числа паразитов, каждый из которых уничтожает к концу жизни на два порядка больше планетарных ресурсов, чем производит - поскольку, если дело так пойдёт и дальше, то человечество само себя утопит в шампунной ванне, захлебнётся в собственном говне или нарвётся на непредсказуемую защитную реакцию сил природы, Вселенной, Великого Кольца космических цивилизаций, Бога - термин не важен.

Собираем два досье для интеллектуально-футурологической "дуэли", которая, возможно, перейдёт в "свадьбу".=УЗ.

Пример.
1. К какой из парадигм ближе популярная среди духовенства идея
возрождения Тобиасовых ночей?

С трактовкой тобиасовых ночей как сексуальной аскезы мы встречаемся и сегодня. Некоторым вступающим в брак парам внушается воздерживаться от сексуальных сношений в первую брачную ночь, это должно отражать умение властвовать над чувствами. Прежде чем дело дойдет до брака, их наставляют быть друг с другом как «брат и сестра». Такого типа модель сексуальной аскезы является ренессансом средневековой модели тобиасовых ночей
http://www.lovestuff.ru/culture/phenomen/56.html

2. Как Вы относитесь к тому, что Гейтс вложился в производство сверхтонких (а потому совсем не мешающих сексуальному удовольствию), но при этом более прочных, чем сталь, графеновых нанопрезервативов?

3. Сравнить китайскую и индийскую (хотя, последняя вроде провалилась) модели ограничения рождаемости и сделать прогноз по поводу исламизации планеты. Впрочем, учесть и тот факт, что к концу века по прогнозам футурологов третьей по населению страной станет православная, в общем и целом, Эфиопия.

Добавлена 23.04.2024 в 15:13:58

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Поступило предложение чётче определиться с позицией ответственной журналистки   в нарастающем противостоянии двух парадигм развития человечества: экстенсивной (



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript