Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > 35 и сколько?


35 и сколько?


 


Сергей Миронов: Москве нужно настоящее самоуправление
Одна из наиболее актуальных идей, с которыми "Справедливая Россия" идет на выборы депутатов Московской городской думы - это развитие в столице реально действующего местного самоуправления. К сожалению, москвичи, как впрочем, и петербуржцы оказались фактически обделены правом на местное самоуправление, которым пользуется остальные граждане страны. В столицах местное самоуправление оказалось буквально раздавлено махиной городской исполнительной власти. В результате у жителей крупнейших городов значительно меньше возможностей влиять на то, что происходит у них под окнами, чем, например, у жителей сел и деревень, где местная власть в максимальной степени приближена к гражданам. Это несправедливо, и эту несправедливость необходимо устранить.

На недавней встрече с руководителями думских партий Президент поддержал предложение "Справедливой России" о развитии местного самоуправления в Москве и Санкт-Петербурге, о наделении муниципальных образований в этих городах реальными полномочиями. Осуществление этих предложений будет в числе приоритетных задач депутатов Мосгордумы от нашей партии. Потому что не может городская власть быть по настоящему эффективной, развивать город в соответствии с интересами и потребностями большинства его жителей, если горожанам негде представлять свои интересы и выражать свои потребности. Все-таки 35 депутатов городской думы на огромный мегаполис - это ничтожно мало. Без настоящего местного самоуправления о настоящей представительной власти в Москве говорить не приходится. "Отцы города" должны слышать в представительных органах голоса не своих назначенцев, а представителей граждан, которым, собственно, власть и призвана служить.

www.viperson.ru

 
 

 

 

 

 
 


 

 

 

Добавлена 19.04.2024 в 19:44:53

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Учебное задание: прописать  плюсы и митусы ситуации, при которой  в Мосгордуме будет не 35 депутатов, а тридцать пять в  квадрате.  ДПМ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript