Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Богатеем?


Богатеем?

Коммент забавной информации из Таллинна, а также фотки с фейсбукоскоц страницы Юры Феклистова про вручение ему трёх миллионов рублей.=УЗ.

В Таллинне вручали премии российским СМИ — за своими 10 000 евро явился лишь один призер
(48)
16. декабрь 2013 07:04
Артур Захаров
Артур Захаров
rus.DELFI.ee
ФОТО: В Таллинне вручали премии российским СМИ — за своими 10 000 евро явился лишь один призер
Foto: Vallo Kruuser
В воскресенье на проходившую в Таллинне церемонию вручения международных журналистских премий за ”профессиональное и интересное освещение темы российских выборов” приехал лишь один победитель из пяти. Организатор мероприятия, учредитель НКО ”Общество поддержки демократических институтов” Дмитрий Баранов считает, что все прошло по плану.

По словам фотокорреспондента Delfi, на церемонию явился лишь один победитель из пяти, а награды отсутствовавших после завершения мероприятия пришлось собирать со стола. ”Как планировалась, так и прошла [церемония], нормально все прошло”, — заверил Delfi учредитель конкурса, отвечая на вопрос о том, насколько успешным оказалось мероприятие.

Отсутствие четырех победителей Баранов объяснил уважительными причинами, к примеру, телеканал "Дождь”, по словам организатора, ”снимает "Евромайдан" в Киеве”, а издание ”Особая буква” задержалось по пути из Риги в Таллинн. ”Мы им раз десять звонили, они все время говорят, что вот-вот приедут, — пояснил Баранов, предположив, что победители попали в пробку. — Погода, видите, какая”.

Из призеров на церемонии оказался только ”Русский репортер”, к сожалению, организатор не вспомнил, в какой из пяти номинаций победило это издание. Остальные награды в виде дипломов и прозрачных коробочек с 10 000 евро внутри пришлось со стола убрать. Доставят ли премии победителям? ”Ну, да, подумаем, как их передать”, — коротко ответил организатор.

Что, где, когда?

Награды присуждались от имени основанного в октябре этого года НКО "Общество поддержки демократических институтов". Из его названия следует, что, видимо, все должно было быть по-демократически прозрачно и ясно, но на многие вопросы организатор мероприятия прямо ответить не сумел.

Кому отдать столь солидную премию, решало компетентное жюри, состоящее, судя по документам, ”из известных специалистов в области СМИ, политики, промышленности, экономики”. Кто же эти лица? ”Я и мои друзья”, — ответил Баранов, не изменив привычке быть лаконичным, и добавил, что специалисты пожелали остаться анонимными. Тем не менее, организатор пообещал, что спросит, не хотят ли они раскрыть свои имена, а затем огласит их решение.

На вопрос, кем финансировалось мероприятие, организатор ответил уклончиво: ”Из личных средств”.

Стоит отметить, что личные средства должны быть весьма значительными, поскольку один лишь ”призовой фонд” (пять премий в 10 000 евро) составил 50 000 евро. Упоминание этого факта спровоцировало Баранова на вопрос: ”Вы считаете мои деньги?”

Продолжение телефонного разговора ясности относительно происхождения денег не внесло. Зато удалось установить "точную стоимость" аренды помещения и организации стола: это обошлось в ”сколько-то".

Delfi спросил, почему премия позиционируется как международная, а все номинанты — российские издания? Задумавшись на мгновение, Баранов ответил следующим образом: ”Потому, что мы хотим поддержать российскую журналистику. А Россия для Эстонии — международные СМИ”.

По словам Баранова, очередного мероприятия можно ожидать уже в мае 2014 года. Организатор не исключил, что награждать будут не только представителей российской прессы.

rus.DELFI.ee

Эта страница распечатана с портала rus.DELFI.ee
http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=67445788

Добавлена 29.03.2024 в 08:12:56

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент забавной информации из Таллинна, а также фотки с фейсбукоскоц страницы Юры Феклистова про вручение ему  трёх миллионов рублей.=УЗ.
 
 В Таллинне вручали премии российским СМИ — за своими 10 000 евро явился лишь один призер
  (48)
 16. декабрь



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript