Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Над Канадой, над Канадой...а другим сюда не надо?


Над Канадой, над Канадой...а другим сюда не надо?

Коммент данного и других материалов "Аксьон-позитив".=УЗ.


Полезные идиотки Канады или Фемицид на службе у сутенёров

21 декабря, 19:58

Откуда Верховному Суду Канады вдруг пришла блажь объявлять уличную проституцию, бордели и материальные доходы от "продажи сексуальных услуг" законной деятельностью? - Вы ни за что не догадаетесь. Роберт Уильям Пиктон оказался косвенной причиной легализации сутенёрства и, по сути, траффикинга в Канаде. Преступления этого серийного убийцы, жертвами которого стали 50 женщин в Ванкувере, которых он убивал в том числе путём скармливания их своему "домашнему любимцу" - 300-киллограмовому медведю, стали основанием для решения Верховного Суда Канады, открывшему путь для полной и безоговорочной легализации сутенёрской деятельности в стране.

Дело началось с того, что группа проституированных женщин подала в суд, утверждая, что зверские преступления Пиктона стали возможными из-за того, что в Канаде существует запрет на "профессиональную деятельность в сфере купли-продажи сексуальных услуг". Такое положение якобы не только способствовало увеличению криминала, но и оставляло "секс-работников" ("женщин и мужчин, занятых в этой профессии") беззащитными. В прошлом году эта группа полезных идиоток добилась в апелляционном суде провинции Онтарио отмены на действовавшего там запрета на содержание публичных домов.

Это решение апелляционного суда Онтарио было обжаловано, и вот теперь Верховный Суд Канады поддержал местную инициативу легалайза, дав зелёный свет немедленному процессу легализации не проституции, нет, не верьте броским заголовкам в прессе, а легализации предпринимательской деятельности в сфере купли-продажи сексуальных услуг, то есть, сутенёрства и траффикинга. Дело в том, что проституция в Канаде не была законодательно запрещена, а вот извлечение прибыли, "предпринимательская деятельность" и любые "смежные с проституированием" занятия - да. В Канаде налагался запрет на содержание публичных домов, уличную проституцию и извлечение материальных доходов исключительно из деятельности, связанной с проституированием, что на практике затрудняло жизнь сутенёрам. Теперь, Верховный Суд Канады отменил эти ограничения и дал канадскому парламенту год на разработку законодательной базы, регулирующей "бизнес по купле-продаже секса", то есть, дал зелёный свет сутенёрству.

Попытка объявить неконституциональными запреты и ограничения на сутенёрство в Канаде была и ранее, в 1990 году, однако в тот момент Верховный Суд Канады посчитал неконституциональным именно "секс-бизнес" (за поддержание запрета на сутенёрство тогда проголосовали семь судей-мужчин, за отмену запрета на сутенёрство выступили две судьи-женщины). В 2013 году ситуация сильно изменилась: "за" легалайз проголосовали как три судьи-женщины, так и шесть судей-мужчин, то есть, полным составом.
По материалам зарубежной прессы

http://accion-positiva.livejournal.com/

Добавлена 26.04.2024 в 02:20:56

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент данного и других материалов



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript