Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Олимперативы...


Олимперативы...

КЧЗ? Оценить степень достоверности коммента, появившегося на новостном патриотическом сайте, где рассказывалось о том, как захлёбывается западная антиолимпийская кампания.=УЗ.



Ольга 262

По окончании самой дорогой в истории Олимпиады Россия обнаружит в 2014 году, что за $50 миллиардов, пожалуй, купить можно немногое. Зимние Игры не помогут преодолеть спад её экономики и не улучшат имидж, на что надеялся Кремль - когда ещё интересовался подобными вещами.

Игры в Сочи могут привести к катастрофическим последствиям, даже если обойдутся без показательных процессов, жёсткого подавления демонстраций оппозиции и без гомофобных высказываний избранных должностных лиц, пятнавших репутацию правящего слоя в последние месяцы.

Проблемы России слишком глубоки, чтобы сочинское веселье могло заметно помочь в их разрешении. ВВП с трудом вырастет на 1,5 процента в этом году, и министр экономики предупредил, что средний годовой уровень роста в 2,5 процента - лучшее, на что страна может рассчитывать до 2030 года. Для развивающейся, богатой нефтью страны это почти эквивалентно стагнации. Инфляция, достигшая шести процентов в год, остается выше ориентира Центробанка, который предупредил, что не готов снижать ставки.

Отток капитала, вероятно, продолжится угрожающими темпами. У России пока трёхпроцентный профицит текущего счета, но он может исчезнуть к 2018 году, согласно прогнозам Международного валютного фонда. Отток капитала не ослаб в 2013 году, превысив $50 миллиардов, эквивалент стоимости сочинских Игр.

Обратили внимание на полупустые трибуны в начале матча Россия – Швеция на Евротуре? А ведь все билеты были давно распроданы. Куда же делись люди? А люди в это время стояли в пробках на подъезде к Адлеру. То есть один-единственный матч на "Большом" оказался способен парализовать транспортную инфраструктуру Сочи. И это за 50 дней до открытия Олимпиады. Что же будет после открытия?

Вчера знакомая швейцарка прилетела из Сочи. Она выражает все происходящее там свежеузнанным словом "писдетс". Дорог нет, ничего не готово. Она со своей конторой будет там заниматься едой для спортсменов. Олимпийский комитет России давал им одни данные по длительности доставки, опыт местных передвижений утраивает цифру. Ни один объект, на котором должно происходить кормление спортсменов, не готов. Нет обещанных складов и холодильников. Но это полбеды.
Все продукты везутся из Швейцарии. В России не нашлось ни одного поставщика, отвечающего требованием к еде для ... людей. Фуры с продуктами идут через Москву. Уже идут, чтобы успеть с нашей таможней. И плотно встают в Москве, потому как нашей таможне категорически не нравятся документы. Взяток швейцарцы не дают, им и так оформление одного рефрижиратора с продуктами обходится почти в сто тысяч рублей, а таможня не хочет пропускать такой жирный кусок мимо. И им пофиг на всю эту Олимпиаду, честь страны и прочую х*рню, что несет Вова Путин из телевизора. У них тут бизнес.
Бл*ть, как же мне было стыдно. Я людям даже объяснить ничего внятно не могу, кроме того, что у нас коррупция и воровство больше чем...

http://ehorussia.com/new/node/8595


http://pressa.mirtesen.ru/blog/43742225233/Pobeda-Olimpiadyi.-Nedobrozhelateli-Rossii-ne-smogli-uspeshno-%C2%ABr?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Добавлена 27.04.2024 в 02:41:26

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру КЧЗ? Оценить степень достоверности коммента, появившегося на новостном патриотическом сайте, где рассказывалось о том, как захлёбывается  западная антиолимпийская кампания.=УЗ.
 
 
 
 Ольга 262 
 
 По окончании самой дорогой в истории Олимпиады Росси



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript