Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Ваш ответ Невзорову


Ваш ответ Невзорову

Коммент.=УЗ.
Ставлю без проверки и редактуры - по оригиналу. ДПМ.

Невзоров: То, что происходит на Майдане – подсказка для России
Известный российский публицист объясняет, почему несколько дней событий на Майдане принесли России больше пользы, чем все ее философы и политики.
5 Декабря, 2013 19:36


Вылившаяся на киевские площади борьба за присоединение к Евросоюзу, которое украинские власти поставили под угрозу срыва, – борьба за прогресс и свободу, считает Александр Невзоров. В беседе с Gordonua.com он подчеркнул, что европейские устремления украинцев вполне могут стать образцом для России.
“То, что происходит у вас, для огромного количества россиян стало настоящей подсказкой. Мы очень долго не могли понять, в чем же состоит национальная идея России, где только мы ее ни искали. Ее выковал киевский Майдан, и за это вам большое спасибо. Пусть суматошно и темпераментно, но Майдан подсказал России, что ей стоит меняться настолько, чтобы путь в ЕС стал сам собой разумеющимся”, – говорит Александр Невзоров. И продолжает:
“О принятии туда России пока никто и не говорит, потому что понимают – существу, которое стремится опять напялить лапти, отпускает полную вшей бороду, начинает орать религиозные гимны, рвать картины и жечь книги, там не место. Но на самом деле все туда хотят. Ведь понятно, что мы не создадим человеческую медицину, не наладим ЖКХ, не победим полицейское хамство и беспредел, если не попадем в условия, где нормализация этих простых вещей считается строгой нормой. Там Россия будет обречена, вынуждена цивилизоваться. Ни при каких других условиях, кто бы ни был президентом – этого ждать не следует”.
Невзоров так характеризует позицию российских властей: “Официальная Россия будет в ужасе, больше всего она боится поворота событий, когда ближайший сосед окажется принятым в приличное общество”. “Не думаю, что Россия станет напрямую вмешиваться в ваши внутренние дела, но подарков ждать не стоит”.
Парламенту надо оголить ягодицы и устроить самобичевание. Исполосовать свои жирные зады до крови на глазах всей Украины. Ни на что иное он не пригоден
Что касается лидеров украинской оппозиции, то Александр Невзоров называет их “яркими фигурами”, в особенности – Кличко. При этом считает Верховную Раду неспособной действовать:
“Парламенту надо оголить ягодицы, взять арапники и устроить самобичевание. Исполосовать свои жирные зады до крови на глазах всей Украины. Ни на что иное он не пригоден ”, - говорит российский публицист.
Силовые действия против протестующих собеседник Gordonua.com считает совершенно бессмысленными: “Любое применение силы к демонстрантам зачисляется на счет последних: чем больше хамит власть, чем омерзительнее она себя ведет, тем ближе ее падение. Сажать, бить, стрелять бесполезно. Это только усугубляет процесс и работает на вашу украинскую европейскую революцию. Вобщем, мой низкий поклон майдану – и спасибо за национальную идею. Разлученные историей и трагедией распада СССР – мы обязательно встретимся в Европе”.

http://gordonua.com/news/maidan/Nevzorov-To-chto-proishodit-u-na-Maydane-podskazka-dlya-Rossii-1958.html?fb_action_ids=689104281124152&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B1441585029396751%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

Добавлена 19.04.2024 в 02:22:29

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 Ставлю без проверки и редактуры - по оригиналу. ДПМ. 
 
 Невзоров: То, что происходит на Майдане – подсказка для России
 Известный российский публицист объясняет, почему несколько дней событий на Майдане принесли России больше пользы, ч



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript