Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Му-му на мраморе


Му-му на мраморе

Коммент.=УЗ.
Вылоdдлено в vk.com/ ДПМ.

♥Клуб любителей суши♥
Сегодня в 17:26

Компания «Харакири»
сегодня в 16:32
Самый дорогой ресторан в мире находится в ..Японии:

Японский ресторан «Арагава» в Токио, считается самым дорогим японским рестораном в мире. Чек за обед на 400 долларов — здесь самое обыденное явление. При этом ресторан не тратит огромных денег на рекламную раскрутку. В помещении ресторана совершенно обычная обстановка без излишнего шика и богатого антуража.

Почему в таком случае в этом заведении нет отбоя от посетителей? Ресторан «Арагава» — это единственное место в мире, где можно отведать изумительную тающую во рту жареную говядину, которая получила название мраморной. Именно слава об этом блюде разнесла имя заведения по всему миру.

Деликатес готовят из мяса от специально выращенных коров — Вагиу. Недалеко от ресторана находится ферма, где растят их выращивают специально для ресторана. Чтобы мясо коров имело нежный вкус, животных здесь кормят рисом, а вместо воды, подают им пиво или вино. Коровы содержатся только в подвешенном состоянии. Им ежедневно делают вибромассаж под звуки классической музыки.
Мясо приправляют солью и перцем и жарят на металлических вертелах в специальной печи с древесным углем, привезенным исключительно из префектуры Wakayama (Вакаяма). Процесс жарки состоит из 10 стадий, благодаря чему мясо приобретает необыкновенно сложный, волшебный аромат.

От этих коров получается очень нежное мясо, практически не содержащее жира. На рынке килограмм такой говядины стоит около тысячи долларов за килограмм. В ресторане «Арагава» её готовят с зернами горчицы и молотым перцем.
Одним из самых дорогих ресторанов в мире считается японский ресторан Aragawa, расположенный в Токио, а именно в округе Shinbashi. Уже не первый раз стейкхаус Aragawa занимает лидирующую позицию в списке «самые дорогие рестораны». Первый раз он вошел в этот список еще в 2006 году и с тех пор не разу не утратил лидирующих позиций.

Ресторан был открыт в 1967 году и с тех пор не изменяет своему кредо – идеальная простота блюд, что является одной из основных черт японской культуры. Здесь нет заранее напечатанного меню, официанты предлагают блюда, которые сегодня готовит шеф.

Этот небольшой ресторанчик, как и многие другие, не имеет собственного веб сайта или грандиозного декора. Однако это не мешает ему устанавливать минимальную сумму заказа в $370 на человека.

При всем при этом забронировать столик на нужное Вам время оказывается чрезвычайно трудной задачей. В самом дорогом ресторане столь высокие цены — явление оправданное. Дело в том, что именно в этом ресторане подают ту самую дорогую говядину про которую мы рассказывали Вам на страницах нашего сайта. Напомним, что это мясо получают по древнейшей технологии «Кобе» из японских коров «Вагиу» и стоит оно более $100 за 200 граммовый кусочек.

xarakiri.ru

Добавлена 18.04.2024 в 22:46:29

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 Вылоdдлено в vk.com/ ДПМ.
 
 ♥Клуб любителей суши♥
 Сегодня в 17:26
 
 Компания «Харакири»
 сегодня в 16:32
 Самый дорогой ресторан в мире находится в ..Японии:
 
 Японский ресторан «Арагава» в Токио, считается самым дорогим



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript