Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Из Фейсбука про "золотой генофонд"


Из Фейсбука про "золотой генофонд"

Коммент.=УЗ.

Галина Созанчук
Людей, считающих, что за границу уходит наш "золотой генофонд", и вообще какой-либо "генофонд" - мне искренне жаль. Я 15 лет занималась детьми из детских домов, 10 лет воспитывала приёмного ребёнка с психическими отклонениями - многие ребята из АТВ помнят нашу Катю-Кристину, большинство не понаслышке знают и о том, какой ад эта девочка устроила любящим её приёмным родителям.
Катя беспрерывно врала, воровала - тащила из дома всё, что можно было сбыть, вместо школы уходила шляться. У ребёнка было всё, что только можно себе представить - наряды, друзья, сладости, кружки, книги, любящая семья в лице меня, мужа, моих тогда ещё живых мамы с папой, мамы мужа. Но эти 10 лет прошли в сплошных слезах и нервах, в бесконечных хождениях по кругам врачей-психологов-священников, различных педагогов, психотерапевтов, а позже и специалистов из детской комнаты милиции. В 11 лет проснулся интерес к сексу, и тут нас ждали совсем уж неожиданные выкидоны. Каждый день я приходила домой со сжавшимся сердцем, не зная, какие меня сегодня ждут сюрпризы.

И этот ребёнок был ещё "нормальным" на фоне того, что мы видели в этом детдоме, на фоне тех детей, к которым американцам и близко бы подойти не дали, потому что руки, ноги и вроде как голова на месте.
Люди, которые берутся переделывать, перевоспитывать детей, переживших внутриутробную алкоголизацию - они достойны памятника, к каждому из них я отношусь с громадным уважением. Но я видела, как приходят за детьми наши усыновители. "Дайте мне девочку двух лет, блондиночку с голубыми глазами и здоровой наследственностью" - как в супермаркете на распродаже. Откуда у детдомовских детей нормальная наследственность и белые кудри? Кто-то вообще задумывается, из каких семей и из каких условий они туда попадают? Кто-нибудь из депутатов ездил на операцию по изъятию детей из накротических притонов, где девочек с 5 лет подкладывают за дозу под любого возжелавшего секса грязного-пьяного мужика? Многие из них в "семьях" не видели постельного белья, зубной щётки, нормальной обуви и не умеют пользоваться вилкой, пока в детдоме не покажут, что к чему!

И видела, как приезжают иностранцы. Как они возились с ребёнком, который в коляске был ровно половиной человека - без ног и части таза! Он не мог даже в туалет сходить, как обычные люди. Шведы, которым его показали, пытались прятать слёзы, видя, как он ловко скачет по коридорам на руках, а потом сказали: "Мы берём его, ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ЕМУ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ, А У НАС ОН БУДЕТ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ".

Сейчас звучат аргументы, что эти дети потом вырастут и пойдут с оружием против нас же. Бред какой. Но если и так - то так нам и надо. Здесь мы ничего не можем им дать. Это моё твёрдое убеждение как журналиста, бывшей приёмной мамы, ныне мамы двоих собственных детей, ОЧЕНЬ хорошо и изнутри знающей ситуацию с усыновлением в России.

Добавлена 24.04.2024 в 07:47:56

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 
 Галина Созанчук
 Людей, считающих, что за границу уходит наш



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript