Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > "...Нам стал виден конец эпидемии" - послание ЮНЭЙДС по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом


"...Нам стал виден конец эпидемии" - послание ЮНЭЙДС по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом

Коммент и прогноз.=УЗ.


1 декабря 2013
Сегодня в мире в 25-й раз отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Накануне ЮНЭЙДС от имени его исполнительного директора Мишеля Сидибе распространил послание, в котором, в частности, говорится - "Впервые нам стал виден конец эпидемии, которая посеяла такие ошеломляющие разрушения по всему миру. Впервые мы можем сказать, что это мы контролируем эпидемию, а не эпидемия контролирует нас.

Немногие думали, что мы добьемся того прогресса, который мы можем видеть сегодня. Очевидный прогресс был достигнут в области научных открытий, дальновидного лидерства и разработки точных программ. Благодаря сочетанию этих мощных факторов люди, живущие с ВИЧ, сейчас могут жить долгой и здоровой жизнью, защитить своих партнеров от инфицирования вирусом и не дать заразиться ВИЧ своим детям.

Сложно определить, как может выглядеть конец эпидемии СПИДа. Для решения этих сложных вопросов ЮНЭЙДС совместно с медицинским журналом "Ланцет" создали комиссию по вопросам того, каким может быть конец эпидемии СПИДа.

Независимо от определения, совершенно ясно, что конец эпидемии СПИДа будет означать очень многое для очень большого числа людей. Это будет означать ноль новых ВИЧ-инфекций, ноль смертей вследствие СПИДа и что все люди смогут вести достойную жизнь без страха дискриминации. Конец СПИДа будет означать, что мы будем праздновать дни рождения, а не посещать похороны.

Но не стоит обманываться - стигма, отрицание и самоуспокоенность по-прежнему рядом с нами, и из-за них мы рискуем подвести нашего будущее поколение. Мы должны объединить наши сердца и голоса - вместе мы сильнее.

Человечество готово положить конец эпидемии СПИДа, и если мы останемся верными своей цели, мы будем помнить этот день, как день, когда мечты, которые мы вынашивали всю жизнь, стали превращаться в реальность".

Напомним, Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Впервые он был провозглашен ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. С 2011 девизом дня стала фраза - "В направлении цели "ноль".
Ссылки:
ЮНЭЙДС

Добавлена 27.04.2024 в 04:42:29

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент и прогноз.=УЗ. 
 
 
 1 декабря 2013
 Сегодня в мире в 25-й раз отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Накануне ЮНЭЙДС от имени его исполнительного директора Мишеля Сидибе распространил послание, в котором, в частности, говорится -



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript