Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Storycubes для развития Storytelling-а


Storycubes для развития Storytelling-а

Коммент.=УЗ.
Ставлю без проверки правки, как пришло от лично известного Ильи Калашникова.ДПМ.


//выдержка из Эксперта
"Истории помогают нам на протяжении всей жизни. С самых древних времен, задолго до возникновения письменности именно истории были основным средством коммуникации между людьми. Сказания о божествах и ритуальные обряды распространялись через истории. Необходимость в передаче информации о трудовой деятельности из уст в уста, как утверждают некоторые психологи, являлась одним из факторов, оказывающих сильное влияние на развитие головного мозга древнего человека. Сформировавшись и закрепившись в ходе эволюции, такая форма поведения доказала свою эффективность.
И в современном мире мы, будучи детьми, учимся на историях, которые слышим от наших родителей и старших друзей. Слушая сказки, мы узнаем о том, как устроен мир, «что такое хорошо и что такое плохо», учимся оперировать категориями, рассуждать, делать выводы и т.д. По мере взросления мы начинаем рассказывать истории сами. Порой, чтобы оправдаться за невыполненную домашнюю работу в школе или чтобы рассказать о том, как мы провели каникулы. Истории нужны, чтобы поддержать беседу, передать информацию и как-то повлиять на людей". (http://www.kalashnikov.mobi/2013/10/storytelling.html)

А как научиться рассказывать истории? Научиться образности? Научиться связывать и работать с разными объектами, идеями, связывать воедино систему образов и рассказывать об этом? Доносить миру то, что у тебя в голове? "Продавать" эту историю? Заряжать других и вдохновлять на свершения? Ведь лидерство по-новому по-Гарвардски - Это вдохновить и рассказать историю.

Гениальная игрушка, которую привёз в Россию не менее гениальный устроитель соревнований и основатель движения Yo-Yo в России Сергей Гурьев - это "Стори Кубы" (Storycubes - Storycubes.com). Суть игрушки очень простая. Выбрасываете на стол 9 кубиков и рассказываете по девяти из 54 картинок историю, связывая их воедино. Всё гениальное - просто. Не буду даже пояснять методический эффект =)

Был у Сергея в гостях. Специально для нас Сергей дал скидку на Кубики Историй. При оформлении заказа после нажатия на кнопку "Купить" необходимо ввести в поле "введите код купона для скидки" пароль "KALASHNIKOV".
Интернет-магазин Сергея, в котором можно приобрести гениальные кубики: http://www.obidobi.ru/catalog/iq/story-cubes/

Добавлена 20.04.2024 в 13:47:07

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 Ставлю без проверки правки, как пришло от лично известного Ильи Калашникова.ДПМ.
 
 
 //выдержка из Эксперта
 



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript