Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > В связи с головоломностью зиновьевских текстов решено удваивать УЗы


В связи с головоломностью зиновьевских текстов решено удваивать УЗы

Коммпент.=УЗ.. (обратите внимание!)


Из http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=2368 Мазурин Борис Васильевич .. В 1936 году произошел в коммуне один случай, глубоко взволновавший всех. Двум пьяным шорцам, проезжавшим по нашим полям, понравилось срывать и скатывать с высокой горы вниз росшие там тыквы. К ним подошел Савва Блинов и спросил их: — Что вы делаете? Зачем? Вместо ответа один шорец выхватил нож и глубоко всадил его Савве в спину. Савва побежал. Невдалеке наши работали на молотилке. Прибежал народ. Молодые, здоровые ребята схватили разбушевавшихся шорцев, связали и заперли в амбар. Савву увезли в больницу, не вынимая ножа из раны. Все население поселка в большом волнении собралось у амбара. Раздавались разные голоса: — Судить! В милицию! Что пользы в том? - 203 - Спор был горячий. Все же шорцев никуда не сдали. Утром, когда с них сошел хмель, они стали просить прощения, проситься домой. Их отпустили. Они ушли к своим семьям. Не знаем, какие следы оставил в их душах этот случай, но не сомневаемся, что если бы их осудили «по закону», держали в неволе, добрых чувств это у них никак бы не вызвало. К тому же такие наказания бьют не столько по преступнику, сколько по семье, малым детям, старикам. ..
ZT. На само явление вампиловщины ("понравилось срывать и скатывать с высокой горы вниз росшие там тыквы .. Что вы делаете? Зачем? Вместо ответа один шорец выхватил нож и глубоко всадил его Савве в спину") .. На само это явление вампиловщины мазуринцы не обратили внимание, и в этом – их не макаренковость и не Зиновий-Тененбоймость.

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=2367
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=2368
Мазурин Борис Васильевич. Рассказ и раздумья об истории одной толстовской коммуны "Жизнь и труд". Страницы из: // Воспоминания крестьян-толстовцев, 1910 - 1930-е годы / сост. А. Б. Рогинский ; примеч. Д. И. Зубарева, А. Б. Рогинского. - М. : Книга, 1989. - С. 93-206 : портр. ZT !!!!

Добавлена 28.03.2024 в 18:57:35

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммпент.=УЗ.. (обратите внимание!)
 
 
 Из http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=2368 Мазурин Борис Васильевич .. В 1936 году произошел в коммуне один случай, глубоко взволновавший всех. Двум пьяным шорцам, проезжавшим по нашим полям,



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript