Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Из Фейсбука про ЗаМКАДье


Из Фейсбука про ЗаМКАДье

Коммент.=УЗ.

48 мин. назад · Нравится
Kitya Evglevski Главное,чтобы крыша не поехала) от обжорства)
31 мин. назад · Нравится
Написать комментарий ...

Параметры
Галина Созанчук
Прочитала вчера статью Татьяны Догилевой про то, как её дочку наравне с простыми смертными заставляли школьную форму носить. И какие невыносимые душевные муки переживало в связи с этим её семейство. И самое ужасное, что шить эту форму по спецзаказу пришлось за окружной дорогой (!), на улице с неприятным названием (!!), и - самое шокирующее - что для этого пришлось везти ребёнка в ателье на примерку (!!!), о чём догадаться самостоятельно заботливые родители, конечно же, ну никак не могли. И первый раз папа поехал туда без ребёнка. Бедный-бедный, по пробкам, по плохим дорогам, наравне со всяким быдлом, проделывающим это каждый день.

"Тут, отплакавшись, я уже стала рычать, что ребенка не пущу в Замкадье… Только через мой труп! Ребенок, повторюсь, был хрупок здоровьем и поездки плохо переносил, а дальние так и вообще. Все стали пить сердечное..."

Слушайте, а если ребёнок НАСТОЛЬКО хрупок здоровьем, что не может в комфортабельной папиной иномарке один раз доехать из центра до МКАДа – может его вообще не надо отправлять в школу наравне с обычными детьми? Там же могут учиться заставить! Жестокие учителя, которые на уроке не дадут деточке даже прилечь отдохнуть, оценки будут ставить, на дом что-то зададут, не считаясь с востребованностью и популярностью родителей! И вообще, если необходимость заказа формы наравне с другими школьниками спустя 11 лет вызывает у звезды такие неподдельные эмоции – почему папе тогда было не дать денег в том же ателье и не вызвать закройщицу на дом? Тяжёлая у российских звёзд жизнь, короче говоря, не позавидуешь.

Вообще-то, отработав несколько месяцев автором фильмов на "Звёздных историях", я перестала испытывать какие-либо иллюзии по поводу наших знаменитостей. Т. е. особых иллюзий и раньше не было, поскольку так или иначе сталкиваться с ними по работе приходилось, но раньше я не представляла себе всю степень их оторванности от повседневности той страны, в которой они живут, неприязни к тем людям, якобы для которых они творят. О хамском отношении к журналистам я вообще здесь писать не буду, это другая история.

Мы с мужем каждое утро наблюдаем чудесную трансформацию. Только что были дикие нечёсаные обезьянки в пижамках, которые кривляются, балуются, капризничают спросонья, как вдруг простое переодевание в форму превращает их в серьёзных, собранных и ответственных людей, практически - взрослых в миниатюре.
Максим всю началку ходил в жилетке, а когда в средней школе впервые надел пиджак, глядя в зеркало сказал: "О, я прямо мэр города!". Без напоминания делает домашнюю работу, в тетрадях порядок и красота, мои периодические ревизии не выявили вообще никаких правонарушений. Ясно, что мы довольно много сил потратили, чтобы в итоге стало именно так, но, думаю, что заслуга пиджака тут тоже имеется.
http://www.snob.ru/profile/26048/blog/65281
— с пользователями Максим Созанчук и Маша Созанчук.


К слову. Помнится, было такое упражнение на уроках грамматики: разобрать фразу: "Глокая куздра штеко быдланула* бокра и курдячит бокрёнка". Слово "быдло" тогда ещё знали только переводчики и ветеринары: так обозначался скот, уже понявший, что его ведут на убой и оттого безучастно печальный. Но это так. К слову.

-------------------------------------------------------------------
*Буквоеды, сидеть смирно, там бывали разночтенья!

Добавлена 24.04.2024 в 07:44:49

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 
     48 мин. назад · Нравится
     Kitya Evglevski Главное,чтобы крыша не поехала) от обжорства)
     31 мин. назад · Нравится
     Написать комментарий ...
 
 Параметры
 Галина Созанчук
 Прочитала вчера статью Татьяны Догилевой про то



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript