Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Письмо Ильи Калашникова


Письмо Ильи Калашникова

К сведению и поддержке.=УЗ.

Доброго дня, друзья!

В настоящее время кроме образовательных проектов я принимаю участие в создании топливного элемента на основе водородно-алюминиевой энергетики.

Для исследования рынка и создания подобных устройств нам необходимы контакты с людьми (не только из России), производящими или продающими (из retail-а) товары в таких областях: спецодежда, мобильная техника (телефоны, ноутбуки, радиостанции, навигаторы, фотоаппараты и пр.), детские игрушки (радиоуправляемые модели, аккумуляторные игрушки), производители и продавцы яхт и снаряжения, охранные системы (питание при отключении электричества), авто (автодилеры, производители, продавцы автокомплектующих), туристическое снаряжение (производители/продавцы снаряжения для туристов, альпинистов, спелеологов, геологов, полярников, автономщиков...), медицинское оборудование, оборудование для дайвинга, образование (оборудование для комплектации кабинетов физики, химии), и другие области, где необходимы мобильные источники электричества, тепла.

Если у вас есть такие знакомые, пожалуйста, познакомьте меня с ними.
Буду рад любым вашим идеям и предложениям!


*** справка ***

Учёные Объединённого Института Высоких Температур (ОИВТ РАН) получили экономически оправданный способ получения активированного алюминия, который в реакции с водой выделяет водород. Это значит, что топливные элементы (в которых происходит выработка электрического тока посредством пропускания водорода через мембрану, а КПД гораздо выше чем у двигателя внутреннего сгорания), которые известны уже около полувека теперь не нуждаются в сложных системах хранения и транспортировки водорода. Водород начинает вырабатываться внутри элемента посредством простой химической реакции, когда необходимо электричество. То есть можно создать новый класс устройств: от автономных зарядных устройств для мобильной техники (в том числе, например, ноутбуков и детских игрушек), аварийных источников питания, до спецодежды с подогревом для работы в условиях холода.

Илья Калашников
http://Kalashnikov.mobi
http://Creativechelovek.blogspot.ru (beta)

Добавлена 26.04.2024 в 19:32:17

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру К сведению и поддержке.=УЗ.
 
 Доброго дня, друзья!
 
 В настоящее время кроме образовательных проектов я принимаю участие в создании топливного элемента на основе водородно-алюминиевой энергетики.
 
 Для исследования рынка и создания подобных устрой



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript