Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Где ты, Чаша?


Где ты, Чаша?

Коммент и предложения по включению в контекст "Балтийского стапеля" (Лапландские, Карельские пресс-туры).=УЗ.



"Так что же охраняли элитные войска СС в лесах Карелии? Добрался ли Николай Рерих до подземного храма богини Юмаллы и хранившейся в нем «Золотой чаши»? Нашел ли Александр Барченко «территорию древнего магического Знания»? Может быть, все эти три вопроса имеют один ответ, связанный с древней мудростью ариев…

В сказках саамов-лопарей фигурируют сейды. Из них явствует, что их создают духи вместе с существами подземного мира – чахкли. Нойды иногда просят духов создать сейд, чтобы было легче колдовать. Слово «сейд» с саамского языка переводится как «священный».
...гитлеровцы, используя так называемые «места силы», часто встречающиеся в этом регионе, пытались разработать так называемое «сейд-оружие»

Существовала легенда, что именно здесь находится подземный храм богини Юмаллы, где хранится так называемая «Золотая чаша викингов», обладающая огромной магической силой.

Еще раньше, чем работники отдела Глеба Бокия и сотрудники «Аненербе», пытались найти в Карелии «Золотую чашу» российские мистики. По мнению современных исследователей, неожиданная поездка знаменитого художника и мистика Николая Рериха в Сердоболь, ныне Сортовала, в начале ХХ века была связана именно с поисками этой легендарной чащи.

В Петрограде Николай Рерих не только рисовал свои удивительные картины, посвященные древней истории Руси, но и серьезно занимался археологией. О возможном месте, где была спрятана легендарная чаша, он мог узнать из секретных документов, хранившихся у его отца Константина Федоровича Рериха, являвшегося одним из руководителей петербургских масонов. Высший знак розенкрейцера, принадлежавший Константину Федоровичу, хранится сейчас в Государственном музее Востока.
http://rusalla.ru/post230425294?upd

К слову.
Именно лапландских шаманов, как самых мощных, призывал в Москву Иван Грозный. Саамы в то время жили и значительно южнее, чем сегодня - финский город Лаппеенранта ("Лапландский берег") лежит лишь чуть севернее Питера, топонимические следы полярной цивилизации можно обнаружить и в Заонежье.

Самый, пожалуй, необычный из всех партийных лидеров СССР Иван Ильич Сенькин вырос в доме, стоящем на одном из таких загадочных мест. Карелия и особенно Петрозаводск в годы его "правления" были, по многим оценкам, самым интеллектуально продвинутым уголком страны. Хвар, кстати, рос именно там с 1954 по 1968. Подробности на хваРеале.

Добавлена 25.04.2024 в 09:20:24

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент и предложения по включению в контекст



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript