Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Чего НЕ делать?


Чего НЕ делать?

С академической точностью собираем и анализируем ВСЕ религиозные запреты во всех нюансах.=УЗ.


ПРИМЕРЫ (Ислам).

Вопрос: Можно ли употреблять в пищу продукты, содержащие алкоголь?

Ответ: Запрет распространяется на алкоголь.

Относительно спиртосодержащей продукции запрет распространяется на все виды продукций, которые содержат в себе спирт и его производные. В первую очередь, это алкогольные напитки, в том числе и слабые. "Любой опьяняющий напиток запретен", – говорил Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует). А также он сказал: "То, что опьяняет в большом количестве, запрещено и в малом".

Помимо алкогольных напитков спирт также может содержаться в продуктах питания, особенно в кондитерских изделиях. Например, шоколадные конфеты с вишней в коньяке или ликером являются харамом. Но, это могут быть не только конфеты. Любая продукция, в составе которого есть спирт, коньяк, вино, ликер и любой другой опьяняющий напиток, а также любая еда, приготовленная с их использованием являются запрещенными для употребления в пищу. Поэтому, приобретая какой-либо продукт, не поленитесь и обязательно посмотрите, что входит в состав этого продукта.

В заключении хотелось бы сказать еще вот о чем. Аллах наш Создатель и Он не желает нам затруднений в религии. Более того, Он любит Свои создания желая им только добра и поэтому, Он запретил лишь только то, что абсолютно вредно человеку и в чем нет никакого вкуса. И если это правильно понять, то жизнь будет легче и законы Всевышнего будут не в тягость, а в радость. К тому же не стоит забывать, что Аллах не принимает мольбу (дуа) человека, который употребляет в пищу запрещенное (харам). Да убережет нас Аллах от этого.

Ассаляму алейкум уа рахмату Лла!

http://islamnaneve.ru/questions/index.php?cat=9&gocat=GO&page=2

Вопрос: Скажите, пожалуйста, ведь кальян курят испокон веков. Или это тоже запрещено Аллахом?

Ответ: Категорического запрета на курение в исламе нет (как на наркотики, алкоголь или свинину), курение расценивается как действие нежелательное и неодобряемое, так как этим наносится вред здоровью. Что же касается кальяна, то процесс курение кальяна отнимает слишком много времени, время, которое понимается в исламе как дар Всевышнего, растрачивается бесцельно (люди сидят и часами курят кальян), отвлекая человека от насущного - работы, учебы, заботы о семье, поклонения. Расточительность (в т.ч. и ко времени) в исламе осуждается. Отдых также необходим, однако он должен приносить пользу здоровью и душе.






Добавлена 29.03.2024 в 12:54:50

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру С академической точностью собираем и анализируем ВСЕ религиозные запреты во всех нюансах.=УЗ.
 
 
 ПРИМЕРЫ (Ислам).
 
 Вопрос: Можно ли употреблять в пищу продукты, содержащие алкоголь? 
 
 Ответ: Запрет  распространяется на алкоголь.
 
 Относительно



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript