Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > В человейнике всё теснее...


В человейнике всё теснее...

Когда Хвар снимал в Индии следы Афанасия Никитина,
было там несколько интересных встреч с министрами и мэрами.
Экономист сказал, что китайская статистика схожа с советской - типа "будьте бдительны".
В Мумбаи, как оказалось, спутниковые замеры всяких земных излучений-испарений привели учёных к выводу, что на территории этого сверхмегаполиса одномоментно находится не менее 180 миллионов человеческих тел. По сравнению с этой цифрой, согласимся, шанхайские, да и другие многие (Сеул, Мехико, Рио, не говоря уж о "совсем крошечной" Москве) выглядят не очень...Правда, кто знает, что показал бы спутник там...

Но это так, эпизоды. Главный водораздел лежит между двумя подходами:

!. Сказано было в древности "плодитесь и размножайтесь", и нечего тут рассусоливать - и все, кто говорят о необходимости контроля над рождаемостью и о сокращении населения - враги, будь то Мальтус, евгеники или Римский клуб с его "золотым миллиардом". В КАЖДОМ человек есть искра Божья, и не нам решать, кто достоин счастья и свободы, а кто является ненужным мусором на планете.

2. Производство бессмысленной биомассы никогда не было идеей Бога - он ведь не зря говорил не только "размножайтесь", но ещё и зачем-то "ПЛОДИТЕСЬ", а какой плод окромя ядовитых гнилушек можно ждать от большинства из нас, уже загадивших планету так, что она из последних сил сопротивляется, всё чаще насылая на человечество цунами, землетрясения и метеориты. Смешны слова о том, что мы сумеем очистить наш мир до наступления точки невозврата, которая уже маячит на горизонте. У многих разумных фантастов оптимальное будущее население Земли не выходит за рамки 700 миллионов, Вот и получается, что подлинными врагами рода человеческого являются СЕГОДНЯ именно те, кто ратует за хаотическое продолжение ЭКСТЕНСИВНОГО развития, будь они хоть идиотами, хоть столь коварными слугами Врага, что недоумки именно их принимают за поборников нравственности и служителей Добра, под которым чаще всего и маскируется Зло.

Добавлена 18.04.2024 в 06:07:54

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру На китайских сайтах появилось:
 



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript