Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Держим пульс на борьбе Григория Потоцкого за Доброту и Одуванчики


Держим пульс на борьбе Григория Потоцкого за Доброту и Одуванчики

Письмо на бланке Academy of Kindness

119019 Russia, Moscow. Gogolevskiy blvrd. 27, app.1 Tel.: 007 495 695 4648, 007 495 697 3071, 8 915 109 2616
e-mail: grpototsky@mail.ru, pototskykindness@gmail.com, www.dobrota.us, www.pototsky.ru


Председателю государственной
администрации города Севастополя
господину В.Г. Яцубе


Уважаемый Владимир Григорьевич,

Просим Вас, помочь восстановить Символ Доброты «Одуванчик».
Может быть, впервые за всю историю российско-украинских отношений Москва подарила столь трогательный, беззащитный художественный образ Символ Доброты «Одуванчик» и столь ясно выразила свою позицию. На табличке под скульптурой написано:
Человек только тогда Человек, когда он добрый.
Доброта - решение всех проблем.
Где доброта - нет границ.
Доброта и благодарность - универсальный закон человечества.
Это целостная программа как нам жить. Как нам строить будущее.
Все проблемы, которые возникают, надо решать, используя принцип доброты. Россия, действительно, стала жить по новой национальной идее «В России по-доброму. Из России с добротой». Такое понимание делает невозможным национальную рознь, религиозную вражду.
Группа маргиналов, совершила акт вандализма, разрушив дар города Москвы – Символ Доброты «Одуванчик». Они выдают себя за всю «русскую общину Севастополя», хотя, как известно, в общину может входить пятнадцать-тридцать человек, заявляют, что в Символе доброты «они усмотрели что-то похожее на еврейский знак». Надо же, какое «преступление»! Тем самым проявили полное свое невежество. Знак ладони с глазом был создан задолго до иудеев - в Финикии. Они заявили, что «снесли Символ Доброты «Одуванчик» - и стали силой...» Эти люди не скрывают своего оголтелого антисемитизма, воюя с цветком, и не стыдятся этого. Они аргументируют, что «Севастополь - это крепость и пушки». И что никаких других символов, даже символа цветка - «не потерпят». Это, якобы, «направлено против христианства, против православия». «Цветок доброты - это символ чуждой религии». Забыв, что одуванчик в христианстве - это древний символ Богоматери и Христа, как символ чистоты и непорочности. Такая чудовищная, самообличающая позиция.
Позор. Это преступление вызывает возмущение у всех нормальных граждан. Они кричат, что «Символ Доброты Одуванчик установлен незаконно, без обсуждения в городском совете». Но это же не памятник. А декоративно-парковая скульптура, знак цветка, который не требует согласований и решений городского совета. Тем более, что это дар.
И то, что власти Севастополя заняли позицию игры в демократию с крикунами и не проявили жесткой позиции в защиту доброй воли Москвы, вызывает, по крайней мере, удивление.
Для того, чтобы распространять идеи доброты, Международная Академия Доброты установила Символ Доброты в восемнадцати странах мира.
И везде открытия прошли на высочайшем уровне, при поддержке правительств, прессы, телевидения.




Первый Символ Доброты был установлен в Таллине, в Эстонии. Тогда был кризис из-за переноса памятника советским воинам. Мы пришли к послу Эстонии Марине Кальюранд, и предложили - пусть эстонцы будут просто добрыми людьми. И мы, русские, будем тоже добрыми. Какие будут отношения? Они будут ДОБРОсоседскими. Её Превосходительство ответила: «Да я сама отвезу такой символ в Таллинн!»
Идеи доброты были тепло восприняты в Эстонии. В концертном зале «Эстония» было несколько тысяч человек, и все приветствовали идею установки Символа Доброты. Приехали Александр Градский, Юрий Розум, Валентина Пономарева и многие другие. В газете «Суббота» в Латвии вышла статья «Установка Символа доброты «Одуванчик» - это ответ русских деятелей культуры».
Естественно, что второй Символ Доброты был установлен в Юрмале. И это было в период напряженных отношений между Россией и Латвией. Идею установки Символа Доброты подхватила русская общественность, и открывал памятник Михаил Задорнов.
Так Одуванчик стал триумфально шагать по свету.
В городе Вальдезере (Val de Isere), во Франции мэр города Marc Bauer сказал: «Мы с удовольствием установим у себя «Одуванчик», так как у нас есть понятие «мне», и нет понятия «тебе». А люди так нуждаются в доброте». Так появился «Одуванчик» Символ Доброты на одной из самых высоких точек в Европе.
В Китае вышла заминка, им показалось русское слово «доброта» - не логичным. Как можно кому-то помочь, в ущерб себе? Эти русские - романтики. И выделили самое лучшее место в городе. На открытии присутствовал Генеральный консул РФ в Гуанчжоу С.Котов, представители консульства и народно-демократическое правительство Китая.
О Символе Доброты узнал мэр города Ньирмердиша (Венгрия) Питер Геза Эрчеи. Он настолько проникся идеей доброты, что установил у себя в городе Символ Доброты «Одуванчик». С тех пор стали проводить городской праздник День Доброты, выпустили медаль доброты с изображением Символа Доброты Одуванчика, и теперь мэр добивается, чтобы День Доброты праздновался по всей Венгрии. «Если мы построим мир на принципах доброты - никогда не будет войны,» - сказал он.
В Греции Символ Доброты открывал православный священник и губернатор острова Родос.
А в Австрии - католический священник отец Gerbert даже устроил крестный ход по городу в честь открытия Символа Доброты. Он установил Символ Доброты напротив церкви XIII века.
Символ Доброты «Одуванчик» был установлен в Женеве – столице дипломатии мира, и на открытии присутствовала миссия РФ в ООН, с директором Владимиром Грачевым и многочисленные зарубежные послы открывали скульптуру в Швейцарии.
Очень глубоко и серьезно восприняли идею доброты на Филиппинах.
Открывал Символ Доброты Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ на Филиппинах Николай Кудашев, губернатор провинции Себу G.Garcia, почетный консул РФ на Филиппинах Armi Garcia. Советник президента Филиппин Anthony Abaya мечтает открыть Академию Доброты на Филиппинах и ввести преподавание идеи доброты в школах и вузах.
Символ Доброты «Одуванчик» был установлен в Мексике, в городе Пуэрто Морелосе, когда все ожидали конца света. На открытии было отмечено, что действительно, наступает конец эпохи homo sapience, что правильно переводится как «зверь разумный» о чем свидетельствует вся история человеческих войн. И наступает новая эпоха homo spiritus - человека духовного. Человека, сознательно выбравшего путь доброты.
Идея доброты - это сила. И как Махатма Ганди через «непротивление злу насилием» подарил Индии независимость, так и мы верим, что «Одуванчик» - та идея доброты, которая объединит все народы, нации и подарит мир.
И то, что было принято во всем мире на уровне мэров городов и правительств (в Эквадоре установку Символа Доброты поддержал президент страны Рафаэль Корреа), и кроме поддержки идеи доброты и высокой художественной оценки скульптурной работы, никто ничего не усмотрел.
Информация об открытиях Символов доброты в мире http://www.youtube.com/watch?v=iWmh4d2DkUU
Как такое преступление могло случиться в Севастополе? Что происходит в Севастополе на самом деле? Вандализм против Символа Доброты «Одуванчика» обнажил нечто страшное.



Если Вы восстановите Символ Доброты «Одуванчик» - Вы защитите доброту. А значит мир и согласие в Украине.
Самозваный казачий атаман с группой людей 21 июня 2013г. совершили акт вандализма, уничтожив Символ Доброты «Одуванчик».
Мы просим Вас, дать этому оценку и привлечь к уголовной ответственности, как за разрушение художественного произведения, так и за демонстративное разжигание религиозной розни и антисемитизма.
Когда начинаются погромы?
Когда не происходит должной и своевременной оценки таким актам вандализма.


С уважением,

Президент Международной Академии Доброты,
Скульптор Григорий Потоцкий



В защиту Символа Доброты «Одуванчик» выступают:

Наталья Андрейченко - заслуженная артистка РФ
Юрий Куклачев - народный артист РФ
Федор Конюхов - великий путешественник
Ломер Ахвледиани - народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ
Всеволод Шиловский - народный артист РФ
Георгий Юнгвальд-Хилькевич – заслуженный деятель искусств РСФСР и Украины
Алексей Петренко - народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ
Виктор Проскурин - народный артист РФ
Ольга Зиновьева - общественный деятель
Петер Геза Эрчеи (Ertsey Geza Peter) - Мэр г. Ньирмердиша, Венгрия
Михаил Бузник - поэт, драматург
Александр Сенекевич - писатель, доктор филологических наук, президент
Общества делового сотрудничества России и Индии




21 июня 2013г.

Добавлена 26.04.2024 в 18:39:21

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру КЧЗ?=УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript