Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > 180 минут Ицхака Адизеса


180 минут Ицхака Адизеса


Рамазан Абдулатипов участвует в семинаре – совещании «Современные технологии менеджмента»
Пятница, 14 Июнь 2013 14:51

размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта
Печать
Эл. почта



Временно исполняющий обязанности президента РД Рамазан Абдулатипов, находящийся с рабочим визитом в Москве, принимает участие в трехдневном семинаре-совещании «Современные технологии менеджмента». Семинар организован управлением внутренней политики по инициативе первого замглавы администрации президента России Вячеслава Володина и проходит под патронажем Сбербанка.
Рамазан Абдулатипов участвует в семинаре – совещании «Современные технологии менеджмента» Рамазан Абдулатипов участвует в семинаре – совещании «Современные технологии менеджмента»



Напомним, делегация из Дагестана во главе с врио Президента РД Рамазаном Абдулатиповым уже принимала участие в подобном семинаре, проводимом Сбербанком 5 марта этого года. В рамках этого семинара губернаторы слушают лекции по стратегическому планированию, менеджменту, привлечению инвестиций, а также знакомятся с успешными практиками в сфере государственного и корпоративного управления. Занятия проводят лучшие зарубежные и российские эксперты. Кроме того, предусмотрены дискуссионные сессии.

Отметим, что губернаторов на такого уровня масштабный семинар собирают впервые.

Вчера, 13 июня, на семинаре выступил президент России Владимир Путин, накануне возглавивший «Общероссийский народный фронт». Глава государства выразил своё мнение о качестве управления в госсекторе, показателях эффективности работы губернаторов и их сотрудничества с участниками движения.

По словам Владимира Путина, госсектор способен стать лидером во внедрении современной управленческой культуры в стране, но пока качество госуправления оставляет желать лучшего. В бюджетных организациях людей по-прежнему мотивируют к труду не поощрением, а наказанием, а карьерное продвижение часто зависит от близости к руководству. Слабо работают инструменты обратной связи и гражданского контроля, многие решения принимаются кулуарно.

Глава государства призвал руководителей регионов возглавить процесс формирования современной ответственной власти, перенимать новые управленческие технологии у бизнеса, уделять внимание переподготовке кадров и не бояться привлекать в свои команды новых людей - образованных, грамотных и инициативных.

Владимир Путин обратился к губернаторам с просьбой оказывать содействие участникам ОНФ в работе. Он рассчитывает, что такие активные люди, которых волнует будущее страны, смогут влиять на принятие решений в регионах, напрямую участвовать в выборах различных уровней.

«Сейчас многократно увеличивается значимость управленческих решений, их прямое влияние на развитие предпринимательства, на создание высокопроизводительных рабочих мест, строительство жилья, школ и детских садов, и, в конечном счете — на создание условий для роста благополучия семей и рождения детей», — сказал Владимир Путин.

Президент заметил, что руководители регионов должны, прежде всего, стремиться решать проблемы людей, а не «закрывать вовремя» поручения.
«Я уже говорил на совещании с вице-премьерами, где обсуждались вопросы реализации указов, что буду оценивать результаты нашей общей работы и работы любого уровня власти не по формальным отчётам, а по реальным изменениям в жизни людей», — подчеркнул глава государства.

В качестве примера управленческой политики президент привел КГБ, а также советскую систему управления: «В так называемые заскорузлые советские времена там была очень хорошо и на достаточно высоком уровне поставлена работа с кадрами и работа по переподготовке.

14 июня, второй день учебы, который объединен темой «Управление изменениями, информационные технологии менеджмента, управление проектами». Перед губернаторами с трехчасовой лекцией «Управление изменениями: роль эффективных управленческих команд» выступит один из ведущих мировых экспертов в области повышения эффективности ведения бизнеса и работы правительств директор Института Адизеса Ицхак Адизес. Также запланированы лекции президента фонда «Общественное мнение» Александра Ослона, профессора Нью-Йоркской школы права Беты Новак, профессора Оксфордского университета Бента Фливберга, вице-президента по персоналу компании Boeing Алана Мея. Еще один представитель топ-менеджмента Boeing Сергей Кравченко проведет с губернаторами кейс по теме «Эффективное управление проектами».

Пресс-служба Президента и Правительства РД
http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/ramazan-abdulatipov-uchastvuet-v-seminar-soveshchanii-sovremennye-tekhnologii-menedzhmenta
В оригинале есть характерное фото: президенты за партой.

Добавлена 29.03.2024 в 09:40:28

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Прислал Миша Иванченко. Коммент с упором на интеллектуальный бэкграунд участников.=УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript