Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Брейн по "Шестому Этажу" 2.0


Брейн по "Шестому Этажу" 2.0

Начало лонг-листа.
1. Поселение (креативная деревня) для ветеранов Шестого Этажа и их друзей в одном из мест, которые по пенсионерскому рейтингу США признаны наилучшими. Ну и Финляндия как самое перспективно спокойное на земле место. Дахаб и Ауровиль как зимние филиалы.
2. Гостевая виза позволяет жить в Шенгене 180 дней. Остальное время можно проводить в не-Шенгене (СНГ, Несебр, Турция, если там всё успокоится, Черногория, Абхазия...).
3. Зарабатывать на АЖ 2.0 - необременительный парад гроссмейстерских классов, организация стажировок, конференций, фестивалей, смотр социальных проектов, креативная биржа экспедиционных старт-апов...
4. В Финляндии можно быть муниципальным депутатом, не будучи гражданином. Показать класс работы муниципалитета. На этом примере обучать и стажировать россиян.
5. Сделать эту креативную деревню местом, откуда знающие и умелые люди могут стартовать по Шенгену (гастроли, лекции, мастер-классы) и дапее.
6. Дисконты на полёты таковы, что тем, кому не сидится на тихом берегу с удочкой, можно будет шастать по миру. По делам (лекциям) или так, погулять.
7. Экотуризм в Скандинавии даёт владельцу небольшого ранчо до 1000 евро в день.
8. Каждый должен написать автобиографическую книгу и положить этот томик на вечное хранение в мемориальную НЕСГОРАЕМУЮ библиотеку Шестого Этажа.
9. Совет Мудрейших - критический независимый взгляд на происходящее в мире. "Папарацционный зал" по поиску всего того разумного, родом из позитивного будущего, что можно и нужно высевать, распространять, оберегать от вытаптывания.
10. Восстановление и перезагрузка одного из учебных заведений за рубежом, которые работали на русском языке. Показать класс образовательных инноваций. Доказательство теоремы Хвара, что именно Шестой Этаж на пике старой "Комсомолки" волею судеб оказался САМЫМ продвинутым интеллектуальным, креативным и деятельным коллективом в истории этого человечества, сочетавшим в себе функции лаборатории, школы, бригады, а главное - ставшего черновым наброском модели базовой ячейки человейника Эры Гуманизма (по Ивану Ефремову - примерно 2147-й год, но общими стараниями - по второй теореме Хвара - можно и приблизить дату).

Добавлена 29.03.2024 в 17:21:39

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Начало. Продолжение в воскресенье Гуслице и на НИКе.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript