Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Будем вместе на Днепре


Будем вместе на Днепре

В конце мая 2009 г.  в  г. Днепропетровске пройдет ШЕСТОЙ фестиваль-тренинг для производителей детских и молодежных телевизионных программ,  
а так же юных журналистов 'Будем вместе!'

Уважаемые коллеги, дорогие ребята! Приглашаем Вас, принять участие в самом интересном и ярком фестивале Украины. Мы ждем всех, кто хочет повысить свое профессиональное мастерство, принять участие в необычной конкурсной и большой развлекательной программе, познакомиться с интересными людьми, приобрести новых друзей и, просто, отлично провести время. ЖДЕМ ВАС! В этом году для наших постоянных и новых участников мы готовим много сюрпризов!!! Приезжайте, не пожалеете! Звезды кино эстрады и телевидения уже ждут встречи с ВАМИ!

ПОЛОЖЕНИЕ 
О ФЕСТИВАЛЕ-ТРЕНИНГЕ «БУДЕМ ВМЕСТЕ!»

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:  
С целью повышения профессионального уровня производителей телевизионных программ и печатных СМИ для детей и молодежи, развития культурного и информационного обмена, объединения творческих сил взрослых, детей и молодежи, популяризации детского телевидения,  в Днепропетровске пройдет шестой Фестиваль-тренинг «Будем ВМЕСТЕ!»

2. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ-ТРЕНИНГА:

Организаторы - Студия телевидения и прессы 'ВМЕСТЕ' - производитель популярных детских программ региона,  учредитель журнала «Большие секреты»; Днепропетровский городской дворец творчества детей и молодежи; Днепропетровская областная организация Национального союза журналистов Украины; Комитет по делам семьи и молодежи Днепропетровского исполкома.

Официальная база Фестиваля - оздоровительный центр «Сосновый бор». 

Информационные партнеры - телепрограммы: «Под напряжением»,  «НЕвзрослые новости»; «Большие секреты», газета – «Вместе», журнал – «Большие секреты», 27 телеканал  и все участники фестиваля.                                

                             3. КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

3.1.1 Конкурс телевизионных программ. В рамках фестиваля пройдет конкурс телевизионных программ и фильмов о детях и подростках (как созданных детьми, так и профессионалами для детей и молодежи). 
К конкурсу допускаются: программы и фильмы, созданные на телекомпаниях и телестудиях всех регионов Украины, а так же других государств - стран содружества. В конкурсе участвуют программы и фильмы, вышедшие в эфир с 1 января 2007 года по 1 марта 2009 года. Для оценки конкурсных работ создается жюри, в состав которого входят профессиональные журналисты, телеведущие, педагоги и психологи. Во время фестиваля будет работать альтернативное детское жюри из представителей делегаций. Предварительный просмотр программ осуществляется как профессиональным, так и детским жюри (юными журналистами студии «Вместе»).

3.1.2 Номинации конкурсной программы. Все конкурсные программы фестиваля должны быть созданы детьми или для детей не старше 18-ти лет. Каждая программа автоматически принимает участие в профессиональных номинациях: лучшая   операторская работа, лучший телеведущий, лучшее оформление программы (дизайн). А так же в одной из шести специальных номинаций: 
- развлекательная программа;     - программа о проблемах подростков; 
- познавательная, образовательная программа;   - музыкальная программа; 
- информационная программа (детские новости);   - телевизионная игра.

3.2 Условие участия. Видео-работы должны быть представлены для просмотра отборочной комиссией не  позднее   2-го   мая 2009 года на видеоносителях, в формате - DV или DVD, вместе с заявкой на участие. Принять участие в фестивале могут группы не более  девяти человек, представляющих программу или фильм (2 взрослых и 7 детей), при условии оплаты    аккредитации.   Участие   в  конкурсе   фестиваля   программы,   без    присутствия  представителей,  не допускается! Победители в каждой номинации будут оглашены   в    последний   день   работы    фестиваля   на торжественной церемонии закрытия. В предпоследний день работы фестиваля состоится встреча с жюри, которое проведет подробный анализ каждой работы, представленной на конкурс фестиваля.  Жюри присваивает главный приз Фестиваля (кубок и  диплом) одному победителю в каждой номинации и специальные дипломы двум финалистам. Партнеры и спонсоры Фестиваля присуждают свои призы в каждой из номинаций. Участники фестиваля могут вручать свои специальные призы. 
        Организаторы гарантируют всем участникам, приславшим свои заявки в установленные сроки – проживание по отрядам   (в двух – четырех   местных   номерах);  пятиразовое   питание; участие во    всех   мероприятиях фестиваля (шоу – программы, ежедневные дискотеки и.т.д.); а  так  же обучающую  и  тренинговую программу с участием известных деятелей телевидения и  ведущих педагогов Украины, России, Германии.  
Внимание! Кассеты и диски с программами, присланные на фестиваль не возвращаются, а  становятся   частью  базы данных фестиваля.

3.3 Конкурс печатных СМИ. К участию в конкурсе приглашаются детские и молодежные издания (как созданные взрослыми для детей, так и созданные самими подростками). Для участия в конкурсе следует предоставить несколько последних выпусков журналов или газет, не позднее 1-го мая 2009 года, вместе с заявкой на участие. Принять участие в фестивале могут группы не более семи человек, представляющих печатную продукцию (2 взрослых и 5 детей), при условии оплаты аккредитации. Жюри присваивает главный приз в одной из номинаций – «Лучшая газета для подростков», «Лучший журнал для подростков», а так же в номинации «Лучший репортер».           

3.4 Конкурс юных журналистов. В течение четырех дней работы фестиваля все члены делегаций от 8 до 18 лет принимают участие в мастер-классах и тренингах, где определяются самые активные участники. Все участники  получают дневники,  которые  на протяжении работы фестиваля заполняются тренерами и вожатыми. В последний день фестиваля, по итогам тренингов и работы участников на фестивале определяются два дипломанта и один лауреат по номинациям: «Лучший журналист», «Лучший тележурналист, «Самый активный участник фестивля.

4. ОБУЧАЮЩАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

4.1 Программа для детей и подростков. Все участники фестиваля младше 18-ти лет при прибытии в центр 'Сосновый бор' определяются в отряды, соответствующие своей возрастной категории, а также согласно направлению вида деятельности (газетчики, телевизионщики). На протяжении 4-х дней фестиваля ребята примут участие в работе студии телевидения и прессы. В программе обучения тренинги и мастер-классы по: операторскому искусству, телевизионной и газетной журналистике, изящной словесности, мастерству телеведущего, актерскому мастерству, сценической речи, мимике, пластике, стилистике, психологии общения, развитию творчества и воображения, дизайну и др.. Ребят ждут круглые столы по обмену опытом и креативные тренинги. Наш девиз неизменен – «Через развлечение к познанию». В рамках фестиваля будет проведен конкурс юных корреспондентов, а так же презентации детских изданий и телепрограмм Украины и стран ближнего зарубежья. Если вы хотите представить себя на фестивале или у вас есть чем поделиться с участниками на тренингах и мастер – классах, то укажите это в дополнении к заявке на участие.

4.2 Программа для руководителей делегаций. Гости фестиваля старше 18-ти лет примут участие в конкурсном просмотре и обсуждении программ представленных на фестивале. Для всех желающих ежедневно будут организованы мастер-классы и встречи с видными деятелями кино и телевидения, семинары, тренинги и презентации. А так же конкурс в номинациях: «Лучший руководитель делегации», «Лучшая делегация».

5. АККРЕДИТАЦИЯ (цены предварительные, перед регистрацией требуют уточнения) 
Аккредитационный взнос за участие в Фестивале-тренинге 'Будем ВЕСТЕ!' на одного человека составляет: 
Для граждан Украины:                                                                    Для граждан стран СНГ: 
- для детей (7-18 лет) – эквивалент    105 у.е.                                  - для детей -  115 у.е;  
- для взрослых – эквивалент 115 у.е.                                   - для взрослых - 125 у.е. 
ВНИМАНИЕ! ПРИ ОТПРАВЛЕНИИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ До 1-го апреля - 5%. При отправлении заявки после первого апреля оргкомитет не дает гарантии в размещении участников. Бронируйте места заранее! В 2008 году из-за нехватки мест мы вынуждены были отказать девяти командам. 
Оплата производится за наличный расчет, в первый день работы фестиваля.  
ВНИМАНИЕ! ПРОЖИВАНИЕ И  ПИТАНИЕ   УЧАСТНИКОВ – ЗА СЧЕТ ОРГАНИЗАТОРОВ ( Вы оплачиваете только тренинговую программу!) Затраты на проезд берет на себя - отправляющая сторона.

ЖДЕМ ВАС НА НАШЕМ ФЕСТИВАЛЕ! МЫ ГАРАНТИРУЕМ - ЛУЧШЕ, ЧЕМ У НАС НЕТ НИГДЕ!!! 
Оргкомитет Фестиваля-тренинга 'БУДЕМ ВМЕСТЕ!': 
Студия телевидения и прессы «ВМЕСТЕ», 49044 Украина, г. Днепропетровск, ул. Шевченко,12, офис 4                телефоны. (056) 785-02-32; (067) 613-71-15 (0562) 33-50-40

Президент фестиваля, член союза журналистов Украины, руководитель студии «Вместе» -  Александр Лишанский 
ПОДРОБНОСТИ,  НА НАШЕМ САЙТЕ: http:www.vmesteTV.dp.ua   e-mail: vmesteTv@bk.ru

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ-ТРЕНИНГЕ «БУДЕМ ВМЕСТЕ!»

 
 

1. Полное название (телекомпании, студии, редакции) 

__________________________________________________________________________________________

2. Индекс, полный почтовый адрес, код города, электронный адрес  и  мобильный телефон руководителя

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Полное название телевизионной программы или издания, которые представляются на конкурс, краткая аннотация для размещения  в официальном каталоге фестиваля (не более 500 знаков).   Для каждой программы заполняется отдельная заявка. От одной студии принимается не более 4-х программ. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________4. Укажите, будете ли проводить мастер – классы, тренинги или презентации, есть ли интересная информация, которой хотите поделиться с остальными участниками.  _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 5. Создатели программы или корреспонденты издания - ДЕТИ  или  ПРОФЕССИОНАЛЫ (подчеркнуть).

6. На каком носители подается программа, хронометраж_____________________________________________________                                                                          

                                                                   (не более 30-ти минут)

7. Название номинации,  в которой выставляется программа или издание: 

_________________________________________________________________________________________

8. Просим вас аккредитовать участников  на фестиваль-тренинг 'Будем ВМЕСТЕ!' в составе:

Имя  Фамилия  Возраст  Должность 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 

 

     

Заявитель гарантирует, что предоставлением на конкурс телевизионной программы или издания не нарушены ничьи авторские и смежные права. 

Оплату аккредитационного взноса, согласно положения фестиваля-тренинга «Будем ВМЕСТЕ!», за указанное количество человек (даже при отсутствии кого – либо из участников) гарантируем, по прибытию на учебную базу.

_________________________________________________________________________________________________  


Дата заполнения ____________________, Подпись_________________________                                                                                                                                           

М.П.

Добавлена 26.04.2024 в 09:16:26

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Пришло сегодня.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript