Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Ящерица, теряющая душу


Ящерица, теряющая душу

expertmus Дмитрий Абрамов
05 января 2013 | 01:35
Духовенство епископальной церкви в американском штате Коннектикут разрешило прихожанам посещать службы вместе со своими домашними питомцами, а также допустило животных до принятия Святого причастия! По словам представителей епископальной церкви Святого Фрэнсиса в Стамфорде, это лишь часть новой инициативы, направленной на привлечение в храм домашних питомцев. Значительная часть духовенства приветствует пополнение своей паствы за счет братьев меньших, поскольку в последнее время количество прихожан значительно снизилось.

В рамках этой инициативы некоторые священники даже придумали специальные службы и молитвы для четвероногих прихожан, а другие выезжают к больным животным на дом. Служители церкви часто сопровождают владельцев животных в ветлечебницы, если несчастным грозит серьезная опасность - чтобы быть с ними в последнюю минуту. А некоторые священники отпевают собак и кошек на похоронах, а перед смертью даже «отпускают» им грехи.

И это не предел. Католический священник в германском городе Кельне пошел еще дальше: он предлагает, как «истинно верующим», мессы для четвероногих друзей человека. На первую службу, которую о. Вольфганг Кестерманн провел в церкви Воскрешения Христа, пришли больше 150 любителей животных со своими собаками, кошками, кроликами и ящерицами. Люди с радостью воспользовались возможностью благословить своих питомцев. Идея принадлежит члену конгрегации ветеринару Вилфриду Брах-Вирниху. По его словам, ни один человек не будет против того, чтобы его зверя тоже подготовили к потусторонней жизни...

В графстве Эссекс сыграли самую дорогую собачью свадьбу в мире. Ее устроила для для своего шестилетнего йоркширского терьера Лолы владелица бутика и салона для животных Луиза Харрис. Все было сделано «как у людей» и даже лучше: дивное подвенечное платье, украшенное 1800 кристаллами Сваровски, дорогущее ожерелье из натурального морского жемчуга, камерный оркестр, особняк и изысканное угощение. После церемонии венчания, которую провел специально приглашенный священник, началось грандиозное веселье…

Кстати, некоторые предприимчивые попы в России уже освоили сей прибыльный «бизнес» и начали предлагать отпевание и крещение четвероногих домашних любимцев, в т.ч. по Skype. На своей странице в FB один иркутский священник просит за такие услуги 200 $ (включая кошек, собак, хомяков, черепах и т.д., кроме домашней птицы), а за жеребца – 300 $!
http://www.echo.msk.ru/blog/expertmus/982660-echo/

Добавлена 23.04.2024 в 18:54:44

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Написать ДВА коммента. Один можно от имени той 40-летней обезьянки, что знает две тысячи английских слов.=УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript