Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Кто успел, тот смотрит в небо


Кто успел, тот смотрит в небо

Друзья!



СЕГОДНЯ! 22 мая в 19:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках мультимедийного проекта "ЛектоРИА" пройдёт лекция российского лётчика-испытателя, генерала-лейтенанта авиации, Героя Советского Союза Степана МИКОЯНА на тему: "Сикорский. Рождение русской авиации и век её развития". Лекция приурочена к 100-летию первого в мире полёта многомоторного самолёта "Русский витязь", который был создан прославленным русским и американским инженером Игорем Сикорским. Полёт, знаменующий определённую веху в российском авиастроении, состоялся 26 мая 1913 года в Петербурге. Самолёт "Русский витязь" стал прототипом всех дальнейших тяжёлых самолётов, идеи Сикорского получили развитие, в том числе при разработке лайнеров нового поколения. Век российской авиации – это не только развитие инженерной мысли, но и судьбы людей, связавших свою жизнь с полётами. Степану Микояну, который пришёл в авиацию в конце тридцатых годов, довелось испытать и пилотировать практически все типы отечественных самолётов второй половины XX века – от лёгких спортивных машин до тяжёлых ракетоносцев. История достижений российской авиации от очевидца, участника и человека, внёсшего огромный вклад в её становление, развитие и славу, прозвучит на лекции.





Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий. В связи с ограниченным количеством мест в зале просим Вас зарегистрироваться по e-mail: accreditation@rian.ru.

Регистрация на мероприятие Вконтакте и Facebook



Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Президентский зал.

Вход в Агентство осуществляется не раньше, чем за час до начала мероприятия и при наличии паспорта.

Регистрация заканчивается за час до начала мероприятия.

Добавлена 26.04.2024 в 08:12:53

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Самотёк. Ставлю без правки и проверки. ДПМ. Напоминаю о том, что требуются номинанты для НИК (он приступает к работе 1.7.13 в 22.22 по московскому). Решено за каждую достословную аннотацию выделять 0.5 УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript