Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Скандал окончен? А начнётся что?


Скандал окончен? А начнётся что?

Михалков:   

"...система образования, молодые кадры сегодня требуют очень большого внимания. Дело в том, что эти быстрые, короткие "клиповые деньги" - эта скорость монтажа, как бы внутреннего монтажа человеческого, с которым сегодня связаны интернет и так далее, - "вымыли" очень серьёзную часть специалистов. Они просто исчезли, очень многие просто исчезли, профессии исчезли, потому что они могут работать быстро и понимают, что за это сразу получают деньги.

А "длинная работа" - такая стайерская работа, как я сейчас снимал четыре года, - это всё отсеивает и отсеивает людей". 

"Государство выделило на ВГИК и ещё несколько институтов в это кризисное время 4 миллиарда рублей, говорит о том, что наши руководители помнят знаменитую фразу Владимира Ленина: "Для нас важнейшим из искусств является кино!" и понимают жгучую необходимость противопоставить пропаганде американских ценностей через их фильмы пропаганду истинно русских ценностей и традиций. А то у нас скоро дух стяжательства затмит всё в глазах у многих и дьявол золота воцарится над Россией". http://www.viperson.ru/wind.php?ID=559268&soch=1 (Лев Иванов).

Речь шла и об обнищавших ветеранах. 

"Д.МЕДВЕДЕВ: Но Вы другим правилом должны руководствоваться: никогда не просите - сами придут и всё предложат. Помните классику?

Н.МИХАЛКОВ: Да, Булгаков: никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильней тебя - сами придут и всё дадут!

Думаю, что в этом смысле просто есть предложение, о котором я Вам чуть подробнее расскажу позже: каким образом можно построить систему, абсолютно легальную, законную, правильную, не нарушающую наши экономические структуры, и в то же время которая, в общем, может достойно помочь нашим ветеранам выживать. Потому что они живут очень и очень трудно.

Та идея, которая родилась, - она родилась не у меня, я не занимаюсь тем, чего не понимаю, - но мне порекомендовал Владимир Владимирович Путин поговорить с Александром Дмитриевичем Жуковым [Заместитель Председателя Правительства]. Он дал своё поручение, просьбу в Госдуму тем, кто занимается экономикой, и там нам дали одну идею, которая, мне кажется, была бы интересна.

Д.МЕДВЕДЕВ: Я вчера встречался с одной из наших парламентских партий, там тоже обсуждался вопрос, в том числе касающийся тех, кто имеет ряд почётных званий, включая и звание народного артиста Советского Союза, народного артиста РСФСР и, соответственно, сейчас уже народного артиста Российской Федерации".

(Тут дополнение к заданию: как быть с ветеранами- журналитсами, ведь звания "Народный журналист СССР" никогда не было? Может  быть, стоит по этому поводу всенародную дискуссию открыть?)

А про ленинские цитатаы. Тут всегда с микроскопом  надо. "Для нас" - для кого? Речь вроде про пропаганду шла? А то получится как в пересказе глуховатой Клары Цеткин. Ленин ей сказал: "Искусство...должно быть ПОНЯТо народом", а она поняла "ПОНЯТНО", вот и доупрощались...   

Добавлена 27.04.2024 в 07:59:57

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Вчера в Горках Дмитрий Медведев встретился с Никитой Михалковым. 
 Учебное задание - ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ МИХАЛКОВЫМ в жуналистике, о с чем бы я поехал в Горки



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript