Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > http://nuzhnapomosh.mirtesen.ru/


http://nuzhnapomosh.mirtesen.ru/

Пример текста оттуда.
(есть фото).


"Олегу Бочкарёву 48 лет. Он живет в Ижевске. Сам он инвалид–колясочник, но при этом работает спортивным врачом и тренером по физической подготовке и тренирует как здоровых людей, так и инвалидов. Главной своей целью он считает создание условий для того, чтобы инвалиды перестали быть “белыми воронами” на улицах городов, и превратились в полноправных членов общества. Об Олеге в рамках нашего проекта вышла статья Ольги Алленовой в журнале “Коммерсантъ-Власть”

Олег лишился возможности ходить, но смог продолжить свою профессиональную деятельность, а попадание в среду инвалидов привело к тому, что он стал помогать этой незащищенной группе граждан и лоббировать их интересы.

Олег — директор и основатель ижевской общественной организации инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата «БЛАГО» *, которая уже в течение 13 лет успешно помогает социализации инвалидов, защищает их интересы на уровне республики Удмуртия и проводит различные общественные, культурные и спортивные мероприятия как для людей с ограниченными возможностями, так и для здоровых.

Олег давно стал экспертом в сфере социализации инвалидов, он — активный участник круглых столов по проблемам инвалидов, он участвует в реализации государственных программ «Равные возможности» и «Доступная среда», во многом благодаря этому в Ижевске и по всей республике успешно строятся пандусы к подъездам, спуски с бордюров, лифты и другие технические сооружения , устраняются допущенные при строительстве ошибки и нарушения. И все это позволяет людям с ограниченными возможностями выбираться из квартир, посещать государственные учреждения, поликлиники, больницы, места досуга и отдыха.

Но это далеко не все. Зачастую люди, ставшие инвалидами, оказываются вынуждены уйти со своей работы, им требуется осваивать новые профессии, как для получения средств на содержание себя и семьи, так и для борьбы с деградацией, возникающей, когда у человека опускаются руки и он оказывается вынужден сидеть в четырех стенах без дела. Олег Бочкарев помогает инвалидам в трудоустройстве, в развитии собственного дела, получении нового опыта и профессиональных навыков. Благодаря Олегу люди осваивают профессии, о которых до болезни или несчастного случая не имели представления, одни становятся программистами и системными администраторами и работают удалённо из дома, другие — ремесленниками, которые ведут кустарное производство на дому и т.д. Часто работодатели не хотят брать на работу инвалида со всеми установленными для него льготами и условиями труда, и Олег защищает законные права инвалидов на официальное трудоустройство.

Одна из важнейших проблем инвалидов — отсутствие общения и возможности заниматься в жизни чем-то осмысленным. Олег активно вовлекает инвалидов в общественную деятельность, дает им возможность участвовать в различных мероприятиях, помогает им получать водительские права, покупать либо переоборудовать автомобили на ручное управление. Олег проводил мастер-классы по вождению таких автомобилей,устраивал “фигурное катание” с показательной программой и даже организовал автопробег по республике с посещением различных достопримечательностей. В результате многие люди с ограниченными возможностями сели за руль, и это дало им возможность открывать для себя новые места и свободно передвигаться по городу и стране, так как общественный транспорт в республике совершенно не приспособлен для этого.

Олег ищет и развивает те виды спорта, в которых люди с ограниченными возможностями способны принять участие. Он проводит соревнования, собирает команды, отправляет их на чемпионаты, ищет спонсоров и призы. Уже на протяжении 10 лет он проводит на республиканском уровне Спартакиады, соревнования по лёгкой атлетике, бочче, настольному теннису, кёрлингу, баскетболу на колясках, санному спорту и многие другие. Многие из его подопечных делают значительные успехи в этих видах спорта. Это позволяет им хорошо развиваться физически и следить за своим здоровьем, и, конечно же, у них появляется стремление добиться результатов в спорте, а, значит, жизнь уже не кажется бессмысленной.

Олег много работает с детьми-инвалидами, живущими, как в детских домах, так и в семьях. Он проводит для них мастер-классы по разным видам спорта, приглашая знаменитых спортсменов, дает возможность ребятам заниматься в спортивных группах вместе со здоровыми. Удивительным примером того, что могут сделать такие занятия, являются дети-олигофрены, которые после нескольких лет тренировок и общения со здоровыми начинают говорить и быстрее развиваться.

Уже около 5 лет, Олег проводит многочисленные мероприятия на природе, например, рыболовный фестиваль в 40 километрах от Ижевска. На это мероприятие приезжают здоровые люди и инвалиды не только со всей республики, но и из соседних регионов. В прошлом году Олегу удалось собрать около 150 участников, и привлечь волонтёров, аниматоров и спонсоров. Такие праздники позволяют инвалидам открыть для себя новый мир, почувствовать романтику походов, отдохнуть на природе, встретиться с людьми. Праздники не ограничиваются только соревнованиями рыболовов, перед участниками выступают музыкальные коллективы, цирковые артисты, а главное, происходит общение, которого инвалидам так сильно не хватает.

Наш проект решил помочь Олегу в организации в 2013 году очередного рыболовного фестиваля, в котором, как он надеется, примут участие 250 инвалидов из Удмуртии и других регионов. Люди, которые зачастую годами не выходят из дома, смогут не только почувствовать себя обычными людьми , но и найти себе новых друзей, и увидеть, что они могут жить активной и интересной жизнью.

Для реализации намеченного необходимо собрать, как минимум, 220 тысяч рублей, 80 из которых пойдут на проживание участников фестиваля (аренда базы отдыха стоит в сутки 40 тысяч рублей, фестиваль продолжается два дня), 100 тысяч — на оплату транспортных расходов, аренду автобусов и бензин, а 50 тысяч — на питание участников из расчета 200 рублей на человека.

Если мы сможем собрать больше 230 тысяч, то оставшиеся деньги будут направлены на следующие цели: 20 тысяч рублей на оплату аниматоров и развлекательной программы для участников фестиваля, 25 тысяч на покупку памятных сувениров и призов для участников фестиваля. Соберем еще 60 тысяч, купим в местный дом культуры звуковую аппаратуру.

Итого, наша задача выглядит так — собрать 230 тысяч рублей, и помочь организовать фестиваль для социализации инвалидов в Поволжье.

Ваша помощь и учатсие смогут подарить возможность сотням инвалидов почуствовать себя полноценными людьми.Олег Бочкарев

Помочь Олегу Бочкаревы вы можете на нашем сайте

http://nuzhnapomosh.ru/bochkarev-currator-letter/".

Добавлена 20.04.2024 в 06:10:01

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Пришло приглашение поучаствовать в работе обозначенного сайта. Нужен ответственный реферат-рекомендат.=УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript