Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Итоги вчерашнего брейна по Джи-Ди-Пи (Global Development Project)


Итоги вчерашнего брейна по Джи-Ди-Пи (Global Development Project)

1. Дискурс - перекрестье "Кон-Тики-21" и "Согдианы" как сочетание активной и креативной энергии UNESCO и GEN.
2. "Культура-Образование-Наука..." и "Союз гостеприимных домовладельцев", под которыми в первую очередь понимать обитателей ауровилл (1-12 человек), ауровиллиджей (13-147 человек), ауровилей (148-и до уровня самых больших из ныне функционирующих, стремящихся к оптимальному числу обитателей в 21609 человек).
3. Каждая такая точка должная стать GDP-хабом. количество и качество таких точек должно неуклонно и лавинообразно возрастать.
4. Цель - помочь каждой небезнадёжной точке не менее одного раза в два два года проводить на своей территории международный гипер-сбор (Фест), который выполнял бы роль "глоборатории", "беспартИЙной школы", "агитбригады-для-гостей-и-соседей" etc и служил бы основным или, по крайней мере, важным дополнительным доходом, особенно в период инкубации (первые шесть лет).
5. Бюджет должен также использоваться для поддержания в рабочем ритме "фест-радного ансамбля" (команды "фест-еров", включая пресс-стол и хоз-взвод), способных помочь каждому такому событию стать неповторимым и знаковым, не завалиться в один из трёх "Р-векторов" ("реализация-рефлексия-релаксация") и ориентироваться на 100-процентную "карнавализацию", то есть необходимое и достаточное участие КАЖДОГО в подготовке, проведении и анализе звеньев событийной цепи.
6. Считать ориентиром на ближайшие годы сумму регистрационного взноса для участника раскрученного и доказавшего свою жизненность Феста среднеевропейскую цифру в 500 евро.
7. Верхний предел численности участников Феста не выставлять - говорят, что Пайлот замахнулся уже на 50 миллионов человек (вот вернутся ходоки из Индии - порасспросим)! Базовым дискретом первого уровня считать отработанный в РОУ хваровский "плац-картинг" в 54 человека, второго уровня - эрхардовско-НАСАвские 259 человек. У Газмана-и-Хвара в Твери в 1989-м на Многосборье, у Ланцберга на "Втором Канале" речь шла о сотнях и тысячах участников - ивановская структура коллективной творческой деятельности выдерживала.
8. В 2013/14 учебном году скоординировать работу народных оргкомитетов не менее 12 Фестов общей продолжительностью не менее 120 дней. В дальнейшем перекрывать фестами весь год, давая возможность гроссмейстерской, мастерской и подмастерьевской стажировки для профессиональных инспираторов.
9. "Инспирантурой" считать коллективные теоретические и научные изыскания в области футурологии, философии, политологии, социопсих-(иатрии и)-ологии etc с привлечением лучших интеллектуальных сил планеты.
10. Лонг-лист самых перспективных фестов: "Лосево+", "Октоберфест-не-про-пиво-а-про-небо", "Транссиб-КЭЦ", "Гиперборея", "Чебаркуль", "Колодец Веков", "Ауровиль номер 1", "Дамангур"... (принимаются к предпроектной защите и прожекты. предпочтение фестам, органически сочетающим стационарную и кочевую формы).

Добавлена 23.04.2024 в 10:23:43

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Мозговые штормы и штурмы продолжаются. Предложения.=УЗ. 
 



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript