Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Соловьёв больше не разбойник?


Соловьёв больше не разбойник?

Почему закрыли программу Владимира Соловьева "К барьеру!"
Дмитрий Рущин(Доцент, к.и.н., факультет журналистики СПбГУ, экономический факультет Санкт-Петербургского института машиностроения), 29 апреля в 10:45

Почему закрыли программу Владимира Соловьева "К барьеру!"


Выходившая на НТВ на протяжении шести лет программа Владимира Соловьева "К барьеру!" закрыта. Телеканал и ведущий утверждают, что "причины носят сугубо корпоративный характер".
Как передает "Коммерсантъ", дискуссионная передача "К барьеру!" исчезнет из эфира телеканала НТВ — приказ о закрытии программы с 1 мая 2009 года уже подписан. Ее ведущий Владимир Соловьев рассказал об этом событии в эфире радиостанции "Серебряный дождь", сославшись на некие "корпоративные" соображения, заставившие руководство канала убрать общественно-политическую программу из сетки вещания.
Проект "К барьеру!", в котором известные люди дискутировали о различных проблемах, появился на НТВ в сентябре 2003 года (всего вышло 211 выпусков). Программа транслировалась в записи. В предпоследнем выпуске программы "К барьеру", посвященном антикризисной политике властей, депутат Госдумы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева с преимуществом почти 20 тыс. голосов выиграла у единоросса Андрея Исаева. Помимо программы "К барьеру!" Владимир Соловьев на НТВ вел общественно-политическую передачу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", которая была закрыта в августе 2008 года. Тогда ведущий решение руководства НТВ объяснил тем, что программа "выполнила те задачи, которые ставились на выборный год".
По словам господина Соловьева, телевизионных нареканий к его проекту, имевшему высокие рейтинги, нет. "О причинах, приведших к закрытию передачи, я считаю ненужным и не правильным ни в коей мере говорить, потому что политику нахождения той или иной программы в сетке с тем или иным ведущим определяет руководство канала",— заявил Владимир Соловьев в своем блоге.
Телеведущий говорит, что благодарен НТВ за долгое сотрудничество, и заверяет аудиторию в том, что не собирается "переходить ни в стан оппозиции, ни кричать протесты". По его словам, о работе на НТВ или каком-то другом канале "говорить пока рано".
Участвовавший в одном из последних выпусков программы "К барьеру!" лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин уверен, что передачу закрыли, потому что "накопилось большое количество претензий к Соловьеву, к тем, кого он приглашал, и к тому, что они говорят": "Когда задеваются отдельные личности и структуры, в том числе коммерческие, они оказывают давление на власть и руководство телеканалов". В свою очередь, член политсовета "Правого дела" Борис Надеждин, не раз участвовавший в передаче "К барьеру", убежден, что "возможны разные причины закрытия". Например, полагает господин Надеждин, телеканалу могло поступить указание: "В период кризиса дискуссии нам ни к чему".


Источник: Фонтанка.Ру

29.04.2009

Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/1324832
Там прелюбопытная дискуссия - старшекурсники доступ имеют.

Добавлена 28.03.2024 в 14:53:13

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Учебное задание - эссе ЕСЛИ БЫ РУДОЛЬФОВИЧЕМ БЫЛ Я (папы Хвара и В. Соловьёва были тёзками).



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript