Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Обсуждая Вассермана


Обсуждая Вассермана

Влад-Украина 12 марта 2013 21:44:49 UA
Не хватай не свое. Галиция - часть западноевропейской цивилизации (периферийная, третьесортная, но все же ее часть). Желаете подробнее этот тезис рассмотреть - читайте Хантингтона.

И она всегда будет стремиться в лоно своей цивилизации (и это полпроблемы). А вся проблема в в том, что она и нас тащить туда будет, под лозунгом "единства Украины" (как это сейчас и происходит). Вы имеете сомнения в том, что если бы не Запукрийское руководство Украиной, то возможно, и Союз бы не рухнул? И что если бы не Запукрия, то Украина давно была бы в ТС?

А трагедия в том, что Запукрия - тот инструмент, которым "демократический мир" управляет геополитическими процессами на постсоветском пространстве. И в ее лице мы противостоим не равным себе, а ломам, которые засунули в наш дом и ворочают снаружи.
И избавиться от таких ломов в чужих руках - залог нашего выживания. А вы думаете, не как выжить, а как не свое прихватить (эти ломы в чужих руках) - заведомо проигрышная позиция.
А в нынешних условиях - самоубийственная. Когда на рупь амбиций, на грош амуниций.

И ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ ТЕМЫ - ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА. АНАЛОГИИ - НАЛИЦО.
В феврале 1914 г. бывший российский министр внутренних дел П. Н. Дурново в своей аналитической записке на имя Николая ІІ писал про Галицию: «Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов? Так называемое украинское или мазепинское движение сейчас у нас не страшно, но не следует давать ему разрастаться, увеличивая число беспокойных украинских элементов, так как в этом движении несомненный зародыш крайне опасного малороссийского сепаратизма, при благоприятных условиях могущего достигнуть совершенно неожиданных размеров.»

Как в воду смотрел Петр Николаевич...
Жаль, что к его словам не прислушались ни Николай, ни Сталин. И нынче Вам подобные по этим же граблям норовят и сами пройти, и нас провести.
http://www.odnako.org/blogs/show_24403/

Добавлена 28.03.2024 в 13:25:22

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Ваш коммент тезиса (и его обсуждения) пана Анатоля, гласящего, что именно русско-византийско-римская ветвь европейской цивилизации является коренной, а вторая, от германцев идущая - это вторично, хотя Пётр и попытался привить немецкий дичок на уже  прочный евроссийский ствол...=УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript