Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Оргкомитет "ОК-тоберфеста" начинает работу 12 апреля


Оргкомитет "ОК-тоберфеста" начинает работу 12 апреля

Блоки, которые вырисовывались в ходе первых брейнстормов:
1. Читальный зал. Перезагрузка. В Начале было Слово. И среди первых слов был "Спутник". Бук-трейлеры, агит-театрализация, "бук-мейкерский" краудсорсинг - продолжение великих книг о ПОЗИТИВНОМ образе будущего (Ефремов, Александер, Ле Гуин). Адриан Топоров 2.0, конкурс на лучшую сензитивную среду для запуска иммунитета к НЕЧТЕНИЮ в 2.5 года, лучшие мотивационные проекты в области азартного чтения, Русская Книга как наставник гастарбайтеров и иностранных студентов, плей-ридинги, "Русские Полки" в зарубежных библиотеках. Мировой язык. Полиглотия в суггестиве. БлОгородное собрание - пусть каждый будет блОгороден, а каждый блог родит Прожект, который призраком побродит по "старте-сессиям" и в свет Проект родится социальный - российский (значит уникальный)..." - дальше пока не придумано, айда!=УЗик...
2. Как Игру за парту посадили (по старой статье Хвара). Мобилизация, осовременивание и координация усилий анимационных команд, педагогических отрядов и вообще всех культур-трегерских проектов, адресованных к аудиториям, находящимся на самой ватерлинии тонущей культуры.
3. Космомол. Царевичи. Координация усилий тех, кто занимается с гвардейской частью подрастающего человечества: экологические "негАдяи", "грабители и нОсильники", которые с граблями и носилками чистят загаженную планету, "непотребные", которые уже произвели "СокраТщение потребностей", ну и прочие "ненормальные", не желающие жить по тем "нормам", которые уже подвели человечество к краю пропасти. Возвращение интереса к общечеловеческим дискурсам (Космос, Добрососедство, Рай-на-Земле). Деятельная любовь к отеческим гробам (экспедиции по "Русскому и другим Следам на планете - найти, увековечить, рассказать). "Монархо-индивидуализм: ты можешь и должен стань королём Артуром или Рыцарем Круглого Стола, иначе - зачем твоя жизнь?".
4. Och-line. Тоску по идеалу и общению, которой явно тесно в интернете, используем для ОЧЕ-видных встреч глобальных в местах гостеприимных на планете. Формируем Супер-Команду, способную произвести "инспирацию" по теории "эмоционального взрыва", основы которой заложили наши великие предки - Макаренко, Шацкий, Гайдар-который-про-Тимура.
5. Праздник на НАШЕЙ улице. Оглянувшись вокруг, возмутись, наконец, что живёшь не на уровне, сформулируй задачу, засучи рукава - пусть Бригада твоя будет головы ломать себе в поисках ответа на вопрос, как сделать именно ваш город лучшим из всех на земле.
...

Добавлена 19.04.2024 в 19:34:41

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Напоминаем, что 4 октября открывается не абы какое событие, а настоящая



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript