Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Это есть наш последний (уж 12-й) грипп?


Это есть наш последний (уж 12-й) грипп?

ВОЗ: Вторая волна свиного гриппа может стать роковой
 
 
Вторая волна вируса A/H1N1 (известного также как свиной грипп) может оказаться более опасной. Об этом заявила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чэн, пишет The Financial Times.

Как сообщали ЮГА.ру, новый вирус гриппа свиней типа А (H1N1) был впервые выделен от больных в США и Мексике. В настоящее время происходит передача вируса от человека человеку.
Основными симптомами болезни являются головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, у некоторых имели место рвота и диарея. Кроме того, в Мексике зарегистрированы случаи развития тяжелого респираторного заболевания, включая случаи со смертельным исходом. 

Считается, что вариант H1N1 был ответственен за "испанскую" пандемию гриппа, которая убила приблизительно от 50 до 100 млн. человек во всем мире в период в 1918-19 годах.
Маргарет Чэн напоминает, что в 1918 году во время пандемии "испанки" первая волна также пришлась на окончание сезона гриппа в Северном полушарии и была сравнительно мягкой, но вторая стала роковой.

ВОЗ советует на всякий случай готовиться к пандемии и рассматривает возможность повысить уровень тревоги до максимального, шестого. "Это не означает, что происходящее затронет каждую страну и каждого человека, но государственным органам здравоохранения следует принять надлежащие меры – например, усилить санитарно-эпидемиологический контроль", – подчеркнула М. Чэн.

При этом вирус A/H1N1 уже начал оказывать ощутимое негативное влияние на мировую экономику, пострадавшую от глобального финансового кризиса. Так, эпидемия угрожает обернуться серьезными экономическими потрясениями для индустрии туризма и воздушных перевозок, отмечает немецкое издание Die Welt.
"Все, что может поколебать доверие пассажиров,  негативно отражается на отрасли в целом. И в этой связи начало эпидемии свиного гриппа пришлось на весьма неблагоприятный период", – заявил глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)Джованни Бисиньяни.
http://www.yuga.ru/news/153638/

Будет ли `двенадцатый грипп`?
В 2003 году на некоторых интернет-ресурсах (см., например: http://www.zaistinu.ru/old/proroch/russia/12gripp.shtml) была размещена статья о пророчествах старицы Анны Ивановны Абабковой о грядущем "двенадцатом гриппе".

Большого шума тогда оно не наделало, но шло время, человечество пережило странный "птичий грипп", затем наступила угроза нового, еще более опасного, "свиного гриппа". Тогда, то и "всплыло" подзабытое предсказание благочестивой русской женщины.

Позвольте его процитировать полностью: "в нашем городе живет 92-летняя Анна Ивановна Абабкова. Она вдова погибшего солдата, молилась еще в старой Знаменской церкви г. Кемерово, которая была разрушена в годы хрущевской "оттепели", затем служила кассиром и контролером в Никольской церкви. Господь ниспослал Анне Ивановне дар пророчества. В свое время, еще в шестидесятые годы, она предсказывала, что будет построен наш Знаменский собор. Конечно, над ней смеялись, потому что тогда невозможным казалось сохранить от грозного наступления безбожной власти даже маленькую церковь - единственную уцелевшую в городе деревянную церковь Святителя Николая. Очень много открывал ей Господь. За три дня до конца Великой Отечественной предсказала она дату окончания войны. Ее слова: "Через три дня война окончится, Божия Матерь сказала", - тогда тоже были восприняты с насмешками: "О, Анна-пророчица!.." Но предсказание сбылось - и слава как о пророчице с тех пор утвердилась за ней. Предсказала она и землетрясение в Армении, и тоже никто не верил, пока слова ее не сбылись. Сейчас Анна Ивановна уже почти ничего не видит, плохо слышит, но живет одна и с Божией помощью сама себя обслуживает. Молится по памяти, знает молитвенные правила наизусть. В последнее время она все больше говорит о том, что будет в конце времен. Год назад она велела нам (тем, кто ее навещает) сообщать людям о том, что нас вскоре ждут эпидемии чумы, холеры и гриппа. Это открыла ей Сама Божия Матерь. Почему-то Царица Небесная назвала грипп "двенадцатым". Анне Ивановне было сказано: "Идет двенадцатый грипп. Это страшная болезнь, и спасения от нее никакого не будет. От чумы и холеры у вас средства есть, а от этого гриппа нет. Пусть никого не винят в этом, кроме себя. Это гнев Сына Моего за грехи ваши и за то, что не исправляетесь". Несколько раз со скорбью повторила: "Нет исправления жизни". Показаны были Анне Ивановне огромные канавы, в которые сваливают трупы людей и засыпают дезинфицирующими средствами. Царица Небесная сказала: "Зря это все будут делать. Ничего не поможет, это гнев Сына Моего". Необходимо покаяние и исправление жизни. И еще: надо умолять Богородицу о милости к нам, грешным. Еще Анна Ивановна видела Ленина в аду, он очень просил, чтобы тело его похоронили, предали земле. Он несколько раз повторил: "Пока меня не предадут земле, будут у вас безвластие и беззаконие" (автор: Антон Жоголев, Благовест", 14.03.2003).
Шесть лет прошло со времени выхода в свет приведенной выше публикации, а весь мир уже озабочен распространением новой эпидемии. Вот, что пишет о ней "Российская газета". Всемирная Организация Здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию мирового масштаба из-за вспышки "свиного гриппа" в Мексике. Последний раз подобное происходило в 2003 году из-за угрозы атипичной пневмонии.

Сейчас в больницах Мексики находится около 400 инфицированных. По темпам заражения, стремительности распространения очага заболевания эпидемия "свиного гриппа" напомнила врачам свой аналог, знаменитую "испанку", которая в начале 20-го века унесла жизни более 20 миллионов человек в Европе. В чем же опасность нынешней эпидемии? В случае со "свиным гриппом" опасны как ход заболевания, так и способ передачи инфекции. Сама природа вируса оказалась полной неожиданностью для ученых. Новый вирус гриппа H1N1, - настоящая "адская смесь". Он комбинирует генетический материал гриппа свиней, птиц и человека. Западные врачи уже выяснили, что вирус-мутант обладает возможностью обмена генами, способен принимать новые свойства. Кстати, этим новая напасть и напоминает свою предшественницу, форму вируса Н1N1 - "испанку", которая нанесла такой урон человечеству в 1918 году. Вторая опасность состоит в том, что болезнь у инфицированного может никак не проявляться на ранних стадиях, но в это же самое время передаваться окружающим. Наконец, самое опасное состоит в том, что сам вирус, по словам главного эпидемиолога ФРГ Йорга Хакера, "имеет сопротивляемость современным медикаментам". Не случайно, что врачи многих стран, уже получив из Мексики штаммы вируса, в своих лабораториях, в авральном порядке ищут противодействие "свиному гриппу". Врачей также настораживает то обстоятельство, что вирус в Мексике больнее всего ударил не по старикам и детям, людей традиционно уязвимым во время вспышки гриппа, а по гражданам молодого и среднего возраста. Любопытно, что именно на эту категорию пришлось наибольшее количество жертв нынешней эпидемии как в Мексике, так и "испанки" в 1918 году".

О том, что кроме "испанки" в 1918 году мир поразила еще и эпидемия коммунизма, напоминать не приходится. Вопрос в другом: что есть следствие, а что - причина? И еще одно наблюдение: обозначение вируса Н1N1 содержит число 11. Означает ли это, что двенадцатый грипп еще впереди..?

Сейчас многие утверждают, что паника вокруг "свиного гриппа" искусственно нагнетается мировым правительством, чтобы отвлечь население от глобального кризиса. Но, если кризис в переводе с греческого значит "суд Божий", то и эпидемии могут означать наказание Божие за грехопадение "общества потребления".

Можно верить словам Анны Абабковой, можно смеяться над ними. Ваше право. Но нельзя оставить без внимания ее призыв к всенародному покаянию и исправлению жизни. Только покаяние спасет Россию и весь мир.

Максим Лесков,

www.viperson.ru

 

Добавлена 29.03.2024 в 01:15:15

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Учебное задание. Эссе - КТО НЕ УМРЁТ ОТ ЭТОЙ СВИНКИ? Напомним, что во время всех пандемий были люди, которые вполне спокойно пировали...



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript