Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Если сам себе хозяин


Если сам себе хозяин

Минимальное население округа - 60 тысяч человек.
Территория с радиусом километров в 20 (суточная велосипедная досягаемость любой точки).
Наличие хотя бы одного ауровиля, практикущего бартерную компенсацию (размещением и питанием) услуг мастеров, агрономов, журналистов, психологов и имеющего возможностью принимать в зимнее время не менее 259 участников побратимского фестиваля, конференции, а в летнее - развернуть палаточный лагерь минимум на 1000 человек. Организация таких массовых событий с последующей компенсацией может быть одним из основных источников дохода директора информбюро.
Напомним, что основная масса европейцев считают оптимальным доход примерно в 6500 евро в месяц и не склонны особо надрываться ради большего заработка.
Но есть места, где сообразительные российские пенсионеры умудряются тратить на жилье, питание и круглосуточную сиделку (а одежда на том субтропическом остров и не нужна) местный эквивалент 6500 РУБЛЕЙ.
Для расчётов. Средняя стоимость размещения в цивилизованной части Евразии - 38 евро в сутки (а в молодёжных хостелах от 8 евро), в Индии есть места, где можно уложиться в 1-1,5 евро в сутки (Хвар живил и в таких, и ничего, жив-здоров до сих пор).
Примем для базовых расчётов численность тверского мнргосборья "Зимовки-89" (11 площадок с суммарной численностью участников примерно в 2000 человек), правда, время было советское, билеты дешёвые, размещение походное,но с тех пор и россияне всё-таки чуть разбогатели, а для европейцев регистрационный взнос в 500 евро на супер-интересное тусовку достаточно привычен, Конечно, подготовить такое событие совсем не просто - но миллион евро того стоит - за него шенгенской житель лет 5-6 готов горбатиться даже на самой нелюбимой работе. Те, кто "Зимовку-89" готовил, кроме светлой памяти Олега Газмана, живы-здоровы, опытом поделятся, хотя, конечно, в тот раз деньги меньше всего волновали, это было всего-навсего обыкновенное чудо.
Пищите бескорыстно - за это платят больше. Так говаривал Корней Чуковский.

Добавлена 29.03.2024 в 13:37:17

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Воде брейна по определению рамок информбюро, на суд хваРеала были выжвинуты такие цифры. Уточнения и предложения принимаются.=УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript