Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Стартегия!


Стартегия!

Начало лонг-листа.
1. Заразить всех интеллектуальными, развивающими играми - собрать самую большую в мире коллекцию (в докомпьютерную эру таковых было тысяч пятьдесят, сейчас, конечно, больше), провести "Гололомкиаду", чтобы каждый житель хоть в одном состязании мог стать чемпионом, запустить мастер-классы "Разобрался сам - научи хотя бы двух не таких умных", открыть малые предприятия по разработке и производству креативных "развивалок".

2.Открыть "ТЕСТИЛИЩЕ". Завести моду на тестирование способностей, собрать всю батарею психологических, эвристических, эрудиционных тестов. Стать первым городом на Земле, где каждый знает свой IQ, который, кстати, учитывается при формировании Горсовета умнейших, Горкома космомола. Гориспокома и прочих общественных, общественно-государственных, а то, глядишь, и государственных структур и органов.

3. Наладить "Инновационные стажировки" с городами-побратимами с целью найти и передать по цепочке САМЫЙ полезный опыт.

4. Использовать возможности ближайшего культурного мегаполиса для индокринации в Город самых полезных мод, поветрий, норм.

5. Стать лучшим на Земле местом, где единомышленники, нашедшие друг друга в Интернете, могли бы собраться и поговорить глаза-в-глаза. Кто не помнит - в Элладе место, соединявшее виртуальное пространство с почвой, называлось Акрополем.

6. Регулярно проводить массовые ликбезы населения,в ходе которых реализовать амбициозные проекты типа: "В шахматы играют не только все кубинцы и исландцы, но теперь и мы", "У КАЖДОГО жителя - своя страничка в социальных сетях", "Едем на зиму в Европу - чем мы хуже 50 000 финских старушек, придумавших, как без особого напряга пережидать морозы в Испании", "Дикари 2.0 - мне не нужны теперь турфирмы"...

7. Открыть "Инспирантуру", на занятиях которой вооружить возможно большее число жителей "приёмам воодушевления", тимбилдинга-для-социального проектирования.

8. "СТАВКА" - разработать веер социально ориентированных конкурсов, которые опирались бы на позитивный азарт и даже букмекерство. Пример: ставка на победителя конкурса на самый урожайный огород, на самого смышлёного, на самого активно живущего старца...

9. "Бенефисы семей", "Однозначные балы - Водолеи, Рыбы, Овны и так далее" - открытые для гостей города праздники, дающие шанс каждому горожанину блеснуть невостребованным талантом...

10. Возродить старую советскую традицию, когда участники всесоюзных фестивалей, смотров жили в квартирах гостеприимных хозяев. Сделать доходы от мини-гостиничного бизнеса весомой прибавкой к бюджету горожан и города.

11. Найти креативный подход к сердцам и кошелькам владельцев транс-национальных компаний. Международные конкурсы на лучший благотворительный проект с широким и грамотным освещением в Интернете и СМИ (особенно выходящих на родине олигархов - отнюдь не всем из них до лампочки оценки самых близких людей, однокашников, соседей...

12. Провести креативную перезагрузку тех советских структур, которые в своё время зачахли и заплесневели без свежих идей или почили в бозе стараниями людей, которые, быть может, хотели, как лучше, но вместе с грязной водой выплеснули из корыта и ребятёнка..ОСВОД, ОСОАВИАХИМ, ВОИР, пионеры, "Зарница", стройотряды, МЖК, семейные клубы ИКСО, Урок Гагарина, "Всеизобретальня", Опытные станции Наркомпроса, коммуна Макаренко, педагогические отряды, да мало чего ещё было - в подшивках газет накопаем столько руды, пригодной к обогащению прорывными иновационными идеями!
...

Добавлена 26.04.2024 в 13:51:17

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Словечко родилось в ходе стратегической сессии ОРГИ в лесном лагере Бауманки. Там вообще хорошо думалось-изобреталось...Речь шла о российском Городе Будущего - таком, чтоб, увидев, однажды - не только ахнуть, но и рукава засучить в намерении и собственный город сделать чуть похожим на.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript