Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Фалуньдафа - это...?


Фалуньдафа - это...?

Как Жириновский подружился с тоталитарной сектой


Самое страшное, что может случиться с публичным политиком в его публичной же деятельности - это глупость. То есть, если он, политик этот, сделал такую глупость, о которой все узнали. Самые частые глупости у наших политиков "советской закалки" случаются в религиозном вопросе.

То КПРФ неоязыческую, антисемитскую секту Родноверов поддержит и включит в свой Штаб Протестных Действий, то "Патриоты России" нечаянно "Свидетелям Иеговы" помогут, путем спонсорских вливаний в Общество Слепых.

Не отстает от них и ЛДПР. Владимир Жириновский активно поддержал "бойкот олимпийских игр в Пекине", который проводит организация "Фалуньдафа". Мол, мучают бедных фалунитов китайские власти, ссылают в лагеря и ущемляют всячески. Не хватает в Китае демократии, по словам Владимира Вольфовича.

Не берусь судить о Китае и его политическом строе, но вот на "Фалуньдафе" следует остановиться подробнее.

По данным справочника "Религии и секты" современной России "Фалуньгун" (она же "Фалуньдафа") является тоталитарно-деструктивной сектой восточного направления. Доктрина секты являет собой смесь даосских и буддистских идей, а так же классический тоталитарный гуруизм. Великий гуру секты - Ли Хун Чжи.

В секте запрещено пользоваться медикаментами, поскольку цигун (дыхательная гимнастика) - панацея от всех болезней. Наука - это вообще великое зло. А зашита Фалунь, или той гимнастики, которую практикуют сектанты, возможна только если адепт секты пожертвовал деньги. Кто пожертвовал, а кто - нет, Ли Хун Чжи знает точно, поскольку у него есть множество "тел фа" - это астральные копии его личности, которые наблюдают за каждым сектантом.

Нужно сказать, что та дыхательная гимнастика, которую сектанты называют "цигун", от классического цигуна сильно отличается. Видоизмененный, так сказать, вариант. Видоизменения в гимнастике таковы, что через полгода практики адепт секты начинает видеть Дао, Будду, Нирвану, марсиан и много чего интересного. Связано это с хронической гипоксией мозга. Еще через полгода, если адепта секты не обнаружили санитары, фалунит начинает уходить в депрессию от несовершенства мира и лезет в петлю. В Китае, в 1999 году секта была запрещена после того, как обнаружилось более 500 случаев таких помешательств и уходов в мир иной. Всего пострадало около полутора тысяч человек.

Кроме того, что Ли Хун Чжи изобрел простой способ сокращения популяции китайцев путем регулярной дыхательной гимнастики, он умудрился еще и готовить государственный переворот. Ну и шпионажем промышлял слегка. По причине чего, когда над его клубом гимнастов-самоубийц сгустились тучи, он рванул в Америку. Где живет и поныне. Живет, надо сказать, весьма недурно. Поскольку количество сектантов постоянно растет, и жертвуют они по максимуму.

Сектантская "фишка" фалунитов проста, как пять копеек. Они - мученики. То есть в вербовочной периодике секты вы не найдете подробных описаний мистических пертурбаций души в результате практики цигун. Львиная доля материалов написана на тему "мы - мученики". Китай в прессе гимнастов-суицидников предстает империей зла с карательной психиатрией и трудовыми лагерями. Вообще, по отношению к фалунитам психиатрия карательной быть не может. Они с их глюками и желанием повеситься должны опекаться врачами в стационаре. Ну а трудотерапия еще никому не мешала. Это еще Макаренко доказал.

К тому же в самой "Фалуньдафе", так ратующей за свержение китайского тоталитарного строя, прослеживается жесточайшая властная вертикаль с полным и абсолютным подчинением всех великому гуру Ли Хун Чжи.

Естественно, что Олимпиада в Пекине - это замечательный повод для фалунитов напомнить, кто тут самый главный пострадавший от китайского тоталитаризма. Ну и пнуть Поднебесную лишний раз - тоже нелишне.

И вот в эти разборки встревает великий и могучий русский политик Владимир Вольфович Жириновский. Ему не нравится китайский тоталитаризм. Ему вообще, как либерал-демократу проявление сильной власти нравиться не должно. И не только в России, но и в других государствах. А тут к нему подвалили симпатичные ребята в ярких футболках, которые занимаются дыхательной гимнастикой и борются за мир во всем мире. А их за это злобные китайские власти в лагеря сажают и в псих-диспансеры.

Жириновский, видимо, прочитал пару газет фалунитов и у него открылись глаза. Только открылись они у него как-то слишком в одну сторону. Китайский тоталитаризм он углядел, а сектантский - не заметил.

Один мой знакомый, в случае, когда человек проявлял полную некомпетентность в каком-то вопросе, но упорно туда лез, говорил: "Классиков сначала читать надо. Дебил".

Мы же можем посоветовать господину Жириновскому, прочитать две книги - "Сектоведение. Тоталитарные секты" А.Л. Дворкина и справочник "Религии и секты современной России" Новосибирской епархии РПЦ МП.

И не стоит так верить сектантской периодике, даже, несмотря на цветные картинки и фотографии. В журналах "Сторожевая Башня" Свидетелей Иеговы тоже написано, что Конец Света через три с половиной года, но это не повод отдавать все свое имущество иеговистам.

Александр Чаусов
http://iriney.ru/sects/falun/news007.htm


 

Добавлена 19.04.2024 в 18:57:57

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Выловлено в Сети.  Особенно интересно проанализировать в свете уже состоявшихся Игр. ДПМ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript