Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Неприятность эту мы переживём? Дорожная карта на 2013-й


Неприятность эту мы переживём? Дорожная карта на 2013-й

Цель Жизни - доругаемся в дороге, оттачивая строгость дефиниций), одно лишь ясно: целеполаганье - от Миссии бы чтоб не уклониться, которую (с условием возможных с учётом новояза уточнений) нам завещал один совсем незрячий, ктому же нестоящий вовсе гений**, и мы, конечно, вновь прочтём страницы бессмертных книг, написанных не нами - но для того, чтоб следующий выпуск мог сочиниться даже пацанами...
Про Три тропинки на Парнас (не политический, увольте!) Хвар просвещал часами нас, и кто-то что-то всё же понял, подняв копьё, мы не уроним его в дороге - здравствуй, ЭТА***

(далее поэма становится устной, чтоб совмем уж не свести с ума новичков, а мы переходит на проектную прозу и рассказывает о дорожной карте 2013-го и следующих за ним годов, пятилеток, декад.

1. Продолжаем выбор оптимального места для проведения перманентного МЕДИАФОРУМА, расширяющегося, углубляющегося и возвышающегося по количественному и качественноиу составу участников (гроссмейстеров, мастериц и подмастерий) и событий (аукционов, брифингов, защит, интеллектуальных дуэлей, игр, концертов, круглых столов, лекций, презентаций, пресс-десантов, презентаций, репетиций, семинаров, стратегических сессий, судов, съёмок, флешмобов, ярмарок идей etc).

2. Формируем ядерную группу из числа проверенных представителей Первого сословия, обладающих иммунитетом против соблазнов Второго и Третьего. Ядерщиков должно быть столько, чтобы двое из трёх инициаторов любого народного оргкомитета (Шустрик, Мямлик и дядюшка Скрудж) гарантированно принадлежали именно к Первому сословию, а весь оргкомитет мог члениться на Первое-Второе-Третье в пропорции 1:3:9.

3. Народные оргкомитеты, взаимодействуя как в он-лайнер, так и в офф-лайне, конструируют и совершенствуют формы своего существования в пространстве "Лаборатории-Школы-Бригады", опираясь на опыт аналогичной связки ("КЮФ"-"Орлёнок"-"Алый Парус") эпохи конца хрущёвской Оттепели и её затухающего эха (1959-68).

4. Целью работы народного оргкомитета считать инкубацию инициативной группы (или даже одного реального инициатора) с потребностью и способностью не только воскликнуть: "Хорош болтать, бери перо и кисть, лопату, мастерок и матюгальник", но и ответственно прибить на сосне табличку с названием улицы Своего Имени.

На нашей улице мы тоже встретим праздник, и вспомним всех мы поимённо разных, кто воплощал мечту о Человеке ещё в каком-то очень старом веке (вторую теорему Пифагора докажем, может быть, хотя не скоро), Макаренко, Ионин, Погребенский, Аурабиндо, Шацкий, Кампанелла, и Моррис, и Ефремов - тоже в дело (строка бывает попрочнее камня, и это докажу однажды вам я), Каади, Нейл, Богданов, Сен-Симон, Фурье, Кропоткин, Торо, Бах (и он - который Ричард, Мэрфи друг и Тии), Дефо и Свифт, Рабле - они не зря светили, и порох там не отсырел пока, а значит - тоже нужная рука, перечитаем и переиначим, для После Завтра приспособив к месту, значит... а Землю привечам как невесту и бережём как ласковую мать, сестру, а может, просто бабку-повитуху, что помогла родиться тут и нам, и духу, и рушничком снабдила на дорогу - лети, сынок, туда, где ждёт тревога и хаос жрёт, разинув пропасть- пасть всех наших, чтоб им без вести пропасть - не пропадут, ведь мы уже сигналим и крепко перевязаны сандалии, чтоб наши ахиллесовы пяты не углядели дети Темноты - с фонариком идём на вы, на ты...
Ты да я, да мы с тобой...Семь ветров...Ватагою, гурьбой...

------------------------------------
*откуда это? =УЗик...

** кто? что?Коммент=УЗ.

***"ЭшавенТурАндромеда", не путать со старым коммунарско-вернеровским "ЛЭТО" и ростовским-на-Дону "ЭТО", хотя и то, и другое памяти и внимания достойны.

Добавлена 26.04.2024 в 09:11:42

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Когда придёт конец календарю с названьем Майя, то начнется новый - ну, скажем, так - Июнья. И  грядут  потом Июлья, Мартя, Майя-2 и далее, и снова нужно натопать сандалии, средь каменистых чтоб шататься троп*, да и в лапландский надобно сугроб залезть однажды ради Школы Смысла, увидеть радугу, небесным коромыслом висящую (вода пока жива), и сквозь асфальт упрямая трава по-прежнему тянуться будет к солнцу, и мы, сидя у нашего оконца, ей улыбнёмся;



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript