Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Олени, тюлени - и всё из-за лени?


Олени, тюлени - и всё из-за лени?

В то время как тысячи кандидатов борются за должность смотрителя острова Гамильтон или так называемую «Лучшую работу в мире», Россия предлагает достойную альтернативу – вакансию полярника. Все пролетевшие мимо Австралии могут попытать счастье за Полярным кругом.

Наконец-то Россия нашла достойный ответ австралийскому конкурсу на вакансию смотрителя острова Гамильтон (Большой Барьерный риф, Австралия). Напомним, что компания Tourism Queensland объявила поиск кандидата на «Лучшую работу в мире», вознаграждение за которую составит 150 тыс австралийских долларов (чуть более $100 тыс). В обязанности счастливчика будут входить уход за китами и черепахами, плавание с аквалангом и ведение собственного блога.

Теперь и северное межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (или Северное УГМС) ищет мужчин и женщин сильных духом и телом, не избалованных благами цивилизации, готовых длительное время жить и трудиться изолированно от внешнего мира в суровых условиях Заполярья. И пусть Баренцево не такое теплое и прекрасное, как Коралловое море, зато какая предоставляется возможность проявить стойкость и героизм. От кандидатов требуется крепкое здоровье (впрочем с другим там долго не протянуть), высшее или средне-специальное образование и возраст не старше 45 лет для мужчин и 40 для женщин.

К сожалению, станции значительно удалены от населенных пунктов, поэтому приветствуются семейные «экипажи». Также отсутствует возможность получения быстрой медицинской помощи (только вызов санрейса!). А питание предлагается пайковое. Зато, наконец, появился шанс отказаться от всех ценностей цивилизации, в том числе и материальных, так как зарплата за такую должность составит от 3500 до 4000 рублей в зависимости от разряда специалиста. «Щедрую» заработную плату обещают переводить на расчетный счет в Сбербанке. В целом, настоящий отечественный экстрим. А что еще нужно настоящему русскому человеку?

Кстати, это также прекрасная возможность для Юлии Яловицыной реабилитироваться в глазах общественности после порно-скандала, который лишил ее возможности погреться на австралийском острове. Для этого клипов ей больше снимать не придется, а фотографироваться можно будет прямо с тюленями.
http://www.procrisis.ru/main/3591.html

Добавлена 29.03.2024 в 17:52:26

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру А всё равно работа Настоящего Журналиста рано или поздно станет САМОЙ востребованной. Надо только выучиться ждать...



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript