Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Не ходить на совет нечестивых?


Не ходить на совет нечестивых?


Радужные новости
Украинские губернаторы бросают гей-активистов и священников на борьбу с социальными болезнями
16 ноября 2012
Губернатор Закарпатья назначил главу местной гей-организации и представителя Мукачевской епархии Украинской православной церкви в состав одного и того же совещательного органа при облгосадминистрации, сообщает пресс-служба "Гей-Форума Украины".

Подобным образом ранее поступили губернатор Запорожской области и другие местные руководители, включив в состав местных координационных советов представителей диаметрально противоположных секторов общественной жизни.

Речь идет об объединении усилий в борьбе с нарастающей эпидемией ВИЧ-инфекции. Официальный экспертный прогноз говорит, что в 2013 году в Украине будет проживать 376 тыс. человек в возрасте от 15 лет, инфицированных вирусом иммунодефицита, что составит 0,96% населения соответствующего возраста (в возрастной категории от 15 до 49 лет эта доля возрастает до 1,41%).

"Взгляды религиозных организаций на противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции сильно отличаются от взглядов гей-организаций. Тем не менее, власть считает нужным включать и клириков, и гей-активистов в состав консультативных советов по ответным мерам на эпидемию, поскольку эффективный ответ на ситуацию с ВИЧ/СПИДом невозможен без учета мнения всех заинтересованных сторон, сколь бы разительно ни расходились наши позиции", - отмечает Святослав Шеремет, руководитель "Гей-Форума Украины". "Гей-Форум" с 2010 года представлен в Национальном совете по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции.

Ключевые понятия в профилактике ВИЧ отличаются: по мнению церкви - это воздержание и супружеская верность; по мнению организаций, работающих с гомосексуалами, - это презервативы, лубриканты и навыки безопасного сексуального поведения.

Согласно имеющейся информации, в состав координационного совета по вопросам противодействия социальным болезням при Запорожской областной государственной администрации включены генеральный викарий епископа Харьковско-Запорожской епархии Римско-католической церкви отец Ян (Собило) и директор Запорожского областного благотворительного ЛГБТ-фонда "Гендер Зед" Ростислав Милевский; в состав закарпатского областного совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции - лидер местной общественной гей-организации "Тема" Юрий Пуста и протоиерей Мукачевской православной епархии отец Василий Керецман.

Добавлена 24.04.2024 в 09:59:34

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Весьма любопытная информация прикочевала из Украины. Коммент  и прогноз на то, будет ли такое в России и когда? УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript