Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Миссия, цель, задача, проект, подпроект, прожект


Миссия, цель, задача, проект, подпроект, прожект

Вариант из шорт-листа.

"МИССИЯ - это "НОРМАЛИЗАЦИЯ НЕНОРМАЛЬНОГО", то есть взвешивание на весах диалектики того, что ещё вчера казалось безусловным подавляющему большинству, если не всем, и изменение тех норм, которые становятся тормозом дальнейшего развития, а то и причиной гибели - как сгнивший белый гриб, выделяющий яда больше, чем бледная поганка. Миссия Галилея была реабилитировать чудовищную, с точки зрения практически всего тогдашнего населения Земли, глупость по поводу того, что вовсе не их плоский дом является неподвижным центром Вселенной, вокруг которого всё вертится. Галилей, таким образом, уничтожил неправильную мишень и начал рисовать правильную, хотя и не знал, где именно там десятка, девятка и так далее. Но про очевидное "молоко" он нам рассказал. Спорным остаётся вопрос о том, может ли такая мишень расширяться, обзаводясь дополнитлеьными кругами меньше единицы - в 0,5 истины, одну сотую или даже миллиардную, совсем близкую к нулю.

Тогда ЦЕЛЬ (это ведь "ГОЛ!", если орать по-английски) - это "ПОБЕДА НАД КОНКРЕТНЫМ ПРЕДРАССУДКОМ", попадание в десятку, девятку или хотя бы в единицу той правильной мишени, которая нарисована держателем миссии ("миссионером"). Другими словами, "НЕПОПАДАНИЕ В "МОЛОКО". Пусть будет: "Цель жизни - стать "немлекопитающимся".

ЗАДАЧЕЙ будем называть конкретные комбинации проектов по ДЕМОНТАЖУ питательной среды предрассудка, прежде работавшей, но уже истощённой вчерашней нормы, и "расширению, углублению, возвышению" сознания тех, кто ещё в состоянии преобразоваться. Тут очень важно, чтобы не создавалась ситуация, когда "не приняв позывные, артиллерия бьёт по своим".

ПРОЕКТ и всё, что является его составной или эмбриональной частью (подпроект, прожект или, словами Вани Кононова, "помысел-замысел-смысл") - это совсем уж конкретные шаги в нужном направлении с чётко обозначенной дорожной картой, сетевым графиком, росписью судовых ролей команды.

Для придания Смысла жизни, таким образом, человечку следует прислониться хотя бы к одной Миссии (а в оптимальном случае самому стать Галилеем), и одномоментно держать в голове не менее, скажем, трёх Целей, девяти Задач и двадцати семи Проектов. Кому больше нравится умножать на четыре, просчитайте по-своему:1*4*16*64. Больше вряд ли получится, хотя и хотелось бы, хотя бы из любознательности: выдюжу ли?
Отсутствие хотя бы одного из звеньев сводит к Нулю всю цепочку. А Нуль он и есть Нуль, что на него не умножай, всё равно получится отсутствие Смысла".

Добавлена 28.03.2024 в 18:55:58

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Договориться по поводу стратегического тезауруса пока не получается. Русский язык оказался ещё более коварным, чем предполагалось. Оттенки значений всё время ускользают. Но мы не сдаёмся. С какой-то попытки общепонятный словарик надеемся всё же  выстроить. Не оставляйте стараний, маэстры! УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript