Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > У греков не было шипящих


У греков не было шипящих

1. Миссия (от лат. miss, mitto — посылать) - это, говоря, шахматным языком, выполнение пришедшего из вечности приказа - всеми силами противостоять потере уважения к Игре в её нынешнем виде (доска 8 на 8, король беспомощен и бесценен, пешка может стать всего лишь архангелом, пардон, ферзём) и стремлениям изменить эти правила до того момента, пока не будут изобретены другая, более глубокая, широкая и высокая игра.

Цель - выиграть партию. Любым способом окромя тех, что противоречат миссии - нельзя кусать соперника ниже пояса (да и выше тоже не надо), гипнотизировать его, воровать с дочки фигуры. По поводу применения в шахматах допинга и компьютерных шпаргалок не вполне ясно - возможно, именно тут лежит простор для Вашего сотворчества с Вечностью.

Задача - комбинация.

Проект - ход.

2. Жили были три нецелованные лягушки: Правда, Красота и Мораль. Они всё время ругались, какая из них - Та Самая, которую стоит должен взять в жёны Человек. У каждой была масса претензий к двум другим сёстрам. Правда не всегда красива, красота у разных народов и эпох - тоже по-разному понималась...ну и так далее. На этой почве даже религиозные войны временами возникали у этих...нецелованных. Что там было потом по сюжету, это мы на хваРеале изобразим в виде спектакля-импровизации, но кончилось тем, что единственная избранница была Прекрасна (это у неё от Красоты), но в то же время Истинна (от правды) и Нравственна (от морали), и все эти три ранее противоречивых качества преспокойно уживались в её душе, потому что в процессе целования отпала вся шелуха, обусловленная временем и местом предыдущего обитания (болотом, то есть).
Так что выход не в том, чтобы спорить о том, что важнее - религия, искусство или наука - а искать целовальников.

Добавлена 25.04.2024 в 08:44:18

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру А славяне не выговаривали звук



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript