Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Банк Москвы продал «Вечернюю Москву» мэрии


Банк Москвы продал «Вечернюю Москву» мэрии

Столичное правительство продолжает собирать медийные активы в холдинг
Банк Москвы продал «Вечернюю Москву» мэрии

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

Концерн «Вечерняя Москва» (ВМ), принадлежащий Банку Москвы, продал свою долю в газете «Вечерняя Москва» государственному унитарному предприятию «Московское имущество».

— Сделка закрыта, — сообщил «Известиям» источник в правительстве Москвы.

В «Вечерней Москве» «Известиям» заявили, что предыдущая структура собственности не отвечала требованиям оперативного управления предприятием.

— «Вечерняя Москва» прошла ребрендинг и с прошлого года активно развивается и совершенствуется. Мы уже вышли на второе место по аудитории в Москве. У нас есть пятилетний инвестиционный план развития, предусматривающий выход издания на самоокупаемость, пока мы идем с опережением бизнес-плана, — прокомментировал гендиректор и издатель газеты Александр Чекшин.

Как уточнил Чекшин, смена собственника принесет упрощение оперативного управления газетой.

— Перемены ощутит в первую очередь наш потребитель, наш читатель, наш подписчик. Будет более качественная и быстрая доставка газет, новые возможности ознакомления с контентом ВМ, — говорит главный редактор газеты Александр Куприянов.

У «Вечерней Москвы» также есть планы по созданию собственного медиацентра.

— Мы хотим стать медиацентром для всей московской прессы, — отметил Александр Куприянов.

Участники рынка считают, что мэрии достался конкурентоспособный продукт.

— Я хорошо знаю коллектив, который делает газету, — говорит главный редактор газеты «Мой район» Алексей Синельников. — «Вечерка» стала более броской и современной.

Но, по его словам, передача «Вечерней Москвы» в собственность правительства никак не ложится в стратегию передачи государственных СМИ в частные руки, которую в свое время предложило руководство страны.

Аналитик управляющей компании «Финам Менеджмент» Максим Клягин уверен, что со временем «Вечерняя Москва» может войти в холдинг «Москва Медиа», который объединяет медиаактивы мэрии: телеканалы «Москва. Доверие» и «Москва 24», радиостанцию «Говорит Москва» и др.

— Судя по тому что положение издательства «Вечерняя Москва» на рынке после перезапуска заметно улучшилось, на сегодняшний день это действительно интересный актив, — говорит аналитик. — Он может представлять достаточно большой интерес для медийного портфеля города. В то же время эксперты уверены, что газета обошлась городу недорого либо была вовсе передана за символическую сумму.

«Вечерняя Москва» выходит с 1923 года и в первое десятилетие 2000-х годов существовала на субсидии правительства, которые получала через основного владельца — Банк Москвы, который в тот момент возглавлял Андрей Бородин. Весной 2011 года, когда правительство Москвы перестало быть совладельцем банка, начались перебои с финансированием «Вечерки» — новые акционеры банка (ВТБ) не были заинтересованы в развитии медийных активов. Тогда же появилась информация, что Банк Москвы рассматривает возможность передачи издания правительству Москвы. Впрочем, спустя некоторое время финансирование газеты возобновилось.

В октябре 2012 года «Вечерняя Москва» была перезапущена. Сейчас под брендом «Вечерняя Москва» выходит три печатных выпуска, работает портал и студия сетевого вещания «Вечерка-ТВ».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/537736#ixzz29rlT4MWM

Добавлена 24.04.2024 в 15:14:08

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Во всех медийных новостях - старые знакомцы Хвара по Шестому Этажу: в Вечёрке



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript