Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Театр по-над крышами


Театр по-над крышами

Сергей Собянин стал первым посетителем нового театра "Россия" на Пушкинской площади. Театр располагается в здании бывшего кинотеатра "Пушкинский", который, с свою очередь, существовал в помещении бывшего кинозала "Россия" - самого большого в Европе. Таким образом, спустя 15 лет, театр снова занял свое место в центре Москвы. Официальное открытие театра состоится в октябре. Новая культурная площадка столицы предназнчена для постановок мюзиклов - все еще довольно редкого формата шоу-программ в Москве. Смена концепции бывшего кинотеатра «Пушкинский» связана с планами московской мэрии по созданию так называемого «театрального квартала» в центре столицы, в который, помимо самой "России" войдут Ленком, Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко, театр Наций, театр им. А. С. Пушкина, МХАТ им. Горького, МХТ им. Чехова, Большой и Малый театры. В связи с новым предназначением здания, в кинотеатре была проведена массовая реконструкция: основные изменеия коснулись перепланировки зрительского зала и служебных комнат сцены - обустройству гримерок, костюмерных и подсобных помещений, были улучшены акустические свойства зала, созданы новые системы вентиляции и кондиционирования, переоборудована сцена, создана оркестровая яма, полностью была изменена вся засценная инфраструктура, перестроены интерьеры фойе и гардеробов, прежде отсутствовавшие.

От Студии Хвара: не все знают, что народный театр одно время существовал и в здании Центрального телеграфа (там режиссёром была Татьяна Пеня), не говоря уже о легендарном доме на Большом Гнездниковском (КЧЗ=УЗик.), где последний потомок Кушки М.Ю. Романенко-Кушковский смачно ругался с Хваром на театральные темы ... на потолке своей квартиры, переоборудованной под сцену-с-ямой (на хваРеале подробности будут). Да, можно считать вполне театром и Госдуму. А то гиды-переводчики показывают интуристом палец, приставленный к виску, и те вздрагивают. Хотя ясно ведь, что палец - от слова "думать",а не то, что Вы себе подумали, право-слово даже стыдно, судар(ь)ыня!

Добавлена 19.04.2024 в 22:42:41

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Много лет назад Хвар писал о казавшейся тогда безумной архитектурной идее - соединить театры центра Москвы стеклянным перехолом по крышам, чтобы можно было



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript