Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Аркадий Мамонтов, ЧУЖИЕ 2.0


Аркадий Мамонтов, ЧУЖИЕ 2.0

Образец.
1. Егор Холмогоров не знает, что ответить своей падчерице (потом звучало "племяннице" и протестующих реплик почему-то не последовало, видимо, такие подробности не важны, ну, пусть будет Золушка) на вопрос, не есть ли и ей лапшу руками, если её восточные одноклассники делают именно так. Возможно, девочку на уровне генетической памяти осенило, что древние римляне считали дикарями именно тех, кто ел вилкой? В свете последних околонаучных изысканий оказалось, что цивилизации гибли именно тогда, когда начинали инструментально обставлять простой процесс пищевведения. КАЖДЫЙ кусок еды, надетый на вилку - это удар по ауре (или психоэнергетическому кокону, если быть говорить наукообразно), это протыкание защитного слоя - а отсюда и анемия, и низкая рождаемость, и потеря иммунитета. Так, может, устами младенца глаголет истина и нет ничего зазорного в том, чтобы поучиться у мудрого Востока? Правда, ВИЛКИ занёс в Древний Рим Аттила как бы тоже не совсем с Запада...
2. Виталий Третьяков укорил депутатшу Обнинского совета за то, что она бескорыстно хоть немного упростила хождения по мукам полутысяче гастарбайтеров, которые неумело тыкались по коридорам миграционных служб. Как соотнестии это со словами Максимилиана Волошина о том, что в дни войны нужно быть не гражданином, а человеком и призывом Пушкина "милось к падшим призывать"?
3. Мужья провинциальных птичниц, одна из которых, лет 45, была изнасилована приезжим, сначала требовали выдать его у землячеств для линчевания, а потом начали мутузить всех гастарбайтеров подряд. Является ли линчевание меньшим злом, чем несанкционированный половой контакт? Рассмотреть с точки зрения морали, нравственности, российского и международного уголовных прав.
4. Является ли объективно культивируемое в россиянах рабовладельческое ощущение ("Рабы не мы, они немы и путь ОНИ метут наш срач") разрушением или, наоборот, укреплением русского (великодушного, всемирного - ну и так далее - по всей шеренге слов привычных) менталитета?
5. Жалко ли нам рабовладельцев Древнего Рима, которые тоже ведь сначала взирали свысока на варваров и напринимали кучу законов, регламентировавших безрадостную жизнедеятельность тех на территории Империи, а потом как-то все внезапно самоистощились и куда-то сгинули?
6. Российский император надевал (интеллигентный с видуТретьяков почему-то сказал "одевал", но спишем это на полемическое волнение) горскую бурку, а грузинско-русские отношения, по его словам, вообще носили характер трогательно братских. Означает ли это, что советская Россия НЕ получила в наследство от царской клубок неразрешённых межнациональных проблем и потому надо считать ложным тезис о том, что именно в СССР была впервые в мире выработана модель мирного сосуществования народов и цивилизаций в рамках одной страны?
7. В чём были сила и слабость советской модели, раз она работала-работала, да вдруг в одночасье и перестала? Или всё-таки не совсем перестала? Говорят, что те гастарбайтеры, которым довелось пожить в Советском Союзе, резко отличаются от своего же молодняка и поведением, и разумом? И нужно ли хлопотать по поводу её восстановления в каких-то современных вариантах?

Добавлена 19.04.2024 в 23:27:24

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Вечерний эфир НТВ был адресован явно НЕ к гастарбайтерам - те в это время храпят после полутора-двухсменки. Учебное Задание (УЗ.) - прокоемментировать (анти)мигрантские тезисы, прозвучавшие в программе.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript