Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Москва в кольце кино...


Москва в кольце кино...

В Подмосковье построят "Киноград"
В подмосковном городе Дзержинский в ближайшие два года планируется реализовать проект "Киноград", который будет включать в себя конгресс-центр, киностудию и киношколы. Как пишет газета "Коммерсант", инвестиции в проект оцениваются в 40 миллионов долларов.

Инвестором строительства выступит кинокомпания "Царь Pictures", принадлежащая совладельцу издательского дома Родионова (журналы "Профиль", "Компания") Сергею Родионову и продюсеру Александру Изотову (фильмы "Московская жара", "Время перемен").

Под застройку администрация подмосковного города предоставила девелоперу в долгосрочную аренду два участка общей площадью около 2,5 гектара. На территории одного их них летом 2009 года начнется строительство конгресс-центра с кинотеатром, офисными помещениями, киноконцертным залом и творческими студиями. Проект будет называться "Киносити", инвестиции в его строительство составят 22-25 миллиона долларов.

На втором участке построят международную киношколу, включающую киностудию, учебное здание и площадку для натурных съемок. Инвестиции в этот проект составят около 15 миллионов долларов.

Отметим, что за последнее время было объявлено о реализации нескольких проектов по строительству крупных студийных комплексов. В Красногорском районе Подмосковья Федор Бондарчук намерен построить комплекс "Главкино". В Домодедово в рамках проекта "Константиново" компании "Евразия Сити" предполагается строительство мультимедийного комплекса по производству кино-, теле- и радиопродукции. В Санкт-Петербурге планируется строительство второй очереди киностудии компании RWS.

Вместе с тем, по данным участников рынка, в России заморожено до 90 процентов девелоперских проектов, включающих строительство кинотеатров. Сейчас завершаются только те проекты, которые начались в 2007-2008 годах. За декабрь-февраль, по оценкам экспертов,посещаемость российских кинотеатров упала на 21 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
http://realty.lenta.ru/news/2009/04/03/kinograd/

Добавлена 20.04.2024 в 15:59:55

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Это по поводу того,  где будет развернутся сценаристам, освоившим азы плетенья слов в Студии.  Ну - в крайнем случае - останется Болливуд, уж индусы кризис явно переживут...



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript