Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Союз миллионеров


Союз миллионеров

Поскольку дело НЕ засыпает при примерно 11-часовых усилиях в неделю, то это получается 100 тысяч трудосекунд в семестр.
Хвар выделяет на семестр 1 миллион трудосекунд "МИЛЛИОНЕРУ-СЕКУНДАНТУ" ("секундомеру"? как лучше?), который то ли в одиночку, то ли набрав себе человека 4 (5,6,..., вряд ли более 12, а то крыша от гордыни поедет) подписывается на то, что именно он берёт на себя ответственность за запуск и поддержку небезразличного для Студии Хвара проекта из числа заявленных в рубрике www.hvar.ru/Студия.
Дальнейшие трудорасчёты со своими помощниками осуществляет Миллионер, а ежели на хваРеале будет доказано, что он и не миллионер вовсе, а халявщик и волынщик, то всякие штрафные санкции его отрезвят.
При развёртывании системы могут быть введены должности "смотрящих" (супервайзеров) дека-, гекто-миллионеров, миллиардеров или даже биллиардеров, это как дело пойдёт.
Семестровые хваРеалы с утверждением лицевых счетов предполагается приурочивать: ПЕРВЫЙ к ВК (это самый конец августа в Башкирии, то есть в самом что ни на есть центре Евразии, да и старое коммунарское "Утверждаем на века демократию ДК, диктатуру "огонька" легко можно будет переиначать в "Утверждаем на ВК демократию дека(миллионеров), диктатуру..." Чего именно - додумаем. ВТОРОЙ семестровый хваРеал проводить в районе 11-14 февраля в Финляндии - в Хельсинки или в Куопио (с посещением Нового Валаама).
Итак, принимаются предложения по Десяти (ДЕКА) проектным веерам, на каждый из которых будет выделено по 1 миллиону трудосекунд.

Поступило предложение именовать этих десятников ДЕКАНАМИ
(а по древнегречески это вообще ДЬЯКОН!), их собрания
- деканатами или даже Деканьками, правда, а участников работы - тогда стоит называть хуторянами? "Товарищами" в России назывались заместители, так что тут название должности совпало с гордым именем карельского молодёжного пресс-клуба, где Хвар постигал азы журналистики во второй половине шестидесятых...Каждому проекту - своего "товарища" и свой кусок из десятимиллионного пирога, нарезанного на хваРеале деканам. Кроме того, у каждого декана по правую руку должен находится куратор - примерно как дедушка Вани Засурского Ясен, оттрубивший своё на журфаке МГУ и теперь ставший Президентом факультета.

Пока видится такая сетка деканатов:
1. "Москва (а далее весь мир) бесплатная" с самым полным в мире банком-календарём событий, которые могут лечить, учить и защищать в "зоне побега" из государственных и частно-собственнических обстоятельств.
2. "БлОгородное собрание" и чистка интернета путём внедрения туда дразнящих и стыдящих образцов Другого Контента и специальной работы (как заочной, так и на хваРеалах) с небезнадёжными блоггерами.
3. "ХваРеал" - модельный и в перспективе лучший в мире медиафорум, вовлекающий в учебную орбиту гроссмейстеров журналистики, психологии, социального проектирования и гостеприимства и постепенно становящийся ново-журналистской биржей Авторов-Тем-Адресов.
4. "Ежевикинг" ("Игра с Городками", "Местком") - регулярная рассылка по низовым сайтам (школы, муниципалитеты etc) внятно сформулированных конкурсных заданий, которые могут быть причиной зарождения позитивной местной инициативы на местах, носящих межконфессиональный, межпартийный характер.
5. "Виперсон" - работа с 53 тысячами номинантов www.viperson.ru и аналогичных банков других стран в целях формирования горизонтально-сетевых структур и расширения кругозора Лиц, Принимающих Решения.
6. "МАРИД". Вовлечение номинантов www.marid.ru и аналогичных "гиннесс-банков" других стран с целью мотивационной переориентации молодёжи на постоянные личные рекорды и достижения во славу страны и мира.
7. "Рабфак". Организационно-кастинговая работа по вовлечению в журналистику и сопредельные области (пиар, телевидение)не абы кого, как сейчас это происходит, а действительно лучших и позитивно-созидательно мыслящих и действующих, подготовка учебников для журфаковских школ юного журналиста и молодёжных пресс-клубах при редакциях, студиях.
8. "КЛИО-парта". Проекты, носящие историко-познавательный характер и мотивирующие участников на освоение тех богатств, которые выработало человечество.
9. "ФУТ-БАЛ". Проекты, вовлекающие участников в размышление о возможности позитивного будущего и конкретные действия по его приближению. Формирование команд, ориентированных на обустройство территорий устойчивого развития.
10. "Вперёд в СССР?". Проекты, ставящие своей целью возрождение в трансформированном виде начинаний и структур, которые по первоначальной своей идее были позитивно-созидательными: Институт Слова, Институт Игры и Праздника, Всеизобретальня, Ликбез, Всеобуч, Всевобуч, Осоавиахим, ВДНХ, ИФЛИ, Комиссия по резервным возможностям человека (Аксель Берг), пионерская и комсомольская организация (варианты типа Космомол), Опытная станция Шацкого, Болшевская коммуна и её макаренковские "дочки", "Майское утро" Топорова, "Корнинская академия" Ривина,
Дикая академия ИКСО, КЮФ, КЮК, КМС, КМПО...

Раскадровки-расшифровки на www.hvar.ru/Студия/ЧУМ...

Добавлена 26.04.2024 в 12:28:53

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Для удобства и упорядочения расчётов предлагается следующая шкала, которая будет утверждена на сентябрьском хваРеале. Кто придумает лучше - респект и УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript